Михаил Галебцев

Что могло произойти, если 12 летний подросток хочет убить свою мать ? ?) ) )

As
Asem

компьтерная зависимость. маман не дала пройти очередной тур. отлучила от компа?
одна из версий..

А=
Алена =)

Мать виновата. Реально виновата. В таком возрасте, подростки в большинстве бесхитростны. Они живут на эмоциях. И если они хотят убить, то мать виновата.... закидайте помидорами, но не отступлюсь, мать виновата.

Елена Шарова

ой, сейчас такие конченые подростки, что это могло быть даже хотя бы потому, что она не отпустила его гулять

Dilshod Bobodzhonov

значит ему пора спать с его дурацкими вопросами)))

Кирилл Отдельнов

Переходный возраст наступил и начался дележ сфер влияния. Мать наверное пытается не упустить свое влияние на ребенка, а тот уже сопротивляется. Очевидно она переборщила.

Это предположение.

Эдуард Солод

Может его мать избивала с детства

Moses Listengurt

Наверное что то серьёзное. Нужно говорить с ним лично.

Кристина Кудинова

Трудно заочно сказать, не зная ситуации.

Скорее всего, он сказал так от отчаяния. Увы, иногда мамочка своими действиями и словами способна довести до белого каления даже ребёнка.
Недавно наблюдала на консультации такую сценку. Женщина 38 лет не могла простить себе, как в детстве подумала о матери: "Если бы она умерла, то больше не придиралась бы ко мне и не обсуждала моё тело". Как выяснилось из разговора, мамочка постоянно унижала свою дочь, прилюдно тыкала пальцем во все изъяны её внешности. Но особенно сильной травмой оказался такой эпизод. Мамочка вдруг начала обсуждать в гостях, как у дочки грудь выросла, прямо обогнала её. Можно представить, что чувствует подросток в таких ситуациях. Девочка несколько дней не разговаривала с матерью, чувствовала себя оплёванной. А когда мамочка снова начала обсуждение интимных подробностей, то дочка не выдержала и заявила: «Ты мне больше не мать, ты развратная гадина!» . Была бурная сцена.
Потом дочка считала себя страшной грешницей. Сейчас, много лет спустя, лечится у психолога.