Ап
Апроо

почему мне не дали стать пионером, октябристом, комсомолом? я рожденный в СССР в 1990 году.

Да
Дарья

Опоздал маленько.

Н*
Наталья *******

Не дали, потому что там безграмотные не нужны! Октябрёнком, а не ОКТЯБРИСТОМ, комсомольцем, а не КОМСОМОЛОМ.

Ирина Семочкина

Судя по всему даже грамотным стать не дали....

Ольга Дегтярь

по тому что к моменту когда ты мог бы стать октябренком СССР уже не существовал.

Светлана Филиппова

Зато появился шанс сразу вступить в КПРФ без обязательных ранее ступеней приема в пионеры и комсомол!)))

Парвиз

Не в то время родился.

Na
Natali

опоздали родители лет на 10

Евгений Гусаров

В 1991 году такой страны не стало-виновата история...

Вячеслав Соловьев

Октябристом и комсомолом становись конечно, хоть сейчас. А вот октябренком, и комсомольцем точно не будешь.

Юлия Дунаева

а ты разглядывай плакаты, иллюстрации, почтовые открытки и млей - это и есть весь комсомол ))

Рустам Халиуллин

Кто вам не дает, вступайте хоть в скауты, хоть в нашисты, хоть националисты. Тем и хорошо, что выбор есть. Я была комсомолкой, при этом националисткой и католичкой - ну не бред ли?

Selvins Bite

опоздал.. .
я тоже не всё успела

Руслана

родился, когда все это рухнуло.

Jfhdhj Kbjjkl

Папу и маму спроси - почему путч не поддержали?

Ирина

Тогда и инженеров-архитекторов не было, такая специальность примерно в 2000 годах появилась.

Вероника

Вам флаг в руки вы как раз в том возрасте что бы вокруг себя организовывать что то подобное. Может тогда ваши дети смогут похвастаться что были ххххххххх и вы основатель этого движения.
Вместо ххххххх вставишь название движения.

Светлана Ильющенкова

по возрасту не годен