Ле
Лейсан

что может провоцировать выключения компьютера

Натали Фёфoрова

Перегрев
Назначенное задание на выключение
Удалённое управление
...

Лена

Перегрев

Сергей Степанов

если резкие (просто выключился) , то, возможно, перегрев видеокарты\процессора. Лечится хорошим пропылесосиванием или, если высохла термопаста, ей заменой.

Ольга Попова

перегрев
или уход в защиту при неисправности

Aaaa Aaaa

нажатие на кнопку выкл, если самопроизвольно вирус ну или конечно перегрев

Ал
Альбина

С данной проблемой я провозился огромное колличество времени на разных форумах. И узнал, что причин может быть очень много. Перечислю по частоте возникновения в направлении по убыванию:
1. Неисправность в блоке питания. Недостаточная мощьность онного или же просто неисправность. (пожалуй 80% случаев) .
2. Кривой репак системы, если конечно стоит не лицензия.
3. Битая Оперативная память (в моем случае)
4. Вредоносная программа или вирус.
5. Поломки и плохой контакт на материнке.
6. Неисправности проца и видеокарты (совсем уж редко, если летят они, то комп вообще не включается, но все-таки пару случаев мною были замечены, хотя склоняюсь к тому, что ребята чего-то напутали)

Зинаида Бойко

Вот статейки по вирусам http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/, но проще конечно обратится к специалистам, которые всё сами сделают.