Антон Михайлов

Чувства и душа это информация и энергия, которую можно заложить и в роботов?

Настанет время когда роботы будут чувствовать больше чем человек? Мы сами создадим богов и потом переселимся в разум и тело этих вечных богов?

Айдай

Это станет возможно только тогда, когда человек полностью поймет принцип функционирования головного мозга. Без этого, мы не можем задать роботам нужные алгоритмы.

Дима Шишкин

душа это сущность дающаяся нам из космоса при зачатии.. . роботам ее не вселить) по крайней мере нынешним людям, которые на 10% мозг используют, паразитическое общество не созидает! и таких роботов не создаст никогда, а если и создаст то для других целей, войны добычи ресурсов и тд.. . душа наша после смерти не умерает! мы душа! мы вечно живем, а физическая оболочка нет.. . именно душой нужно эволюционировать, а не искать безсмертия физической оболочкой... тем более ее не будет для простых людей, нашу жизнь сокращают едой, водой, воздухом.. . травят... раньше жили 140 лет, теперь 60 это в среднем! думайте)

Елена Кротова

есть теория про это, наз - техническая сингулярность.

Евгений

Если душу заложить то возможно всё.
Ещё смотрел святого отца <не помню>, он говорил что душа есть у каждого предмета
Помница серия про Малдера и Скали когда чел один через электростул ушёл в инфо-пространство, а тело гнить осталось в бытовке.
Мне недавно совсем навеяло вот такую модель строения человеческого тела:
youtube<точка>com/watch?v=lwz9stXlj1E

Ал
Александр

Человек может вложить душу и чувство например в музыку. А техника всего лишь сможет воспроизводить эту музыку, нечего более не будет.

Владимир Додонов

а ты чувствуешь душу? Или твоя душа чувствует себя? И что твоя душа говорит тебе? что ты видишь в тонких энергетических пространствах? Этого не когда не будет потому что клетка имеет начальную матрицу своего строения от тонкой структурной искры. То есть тело создано по результатам воздействия среды в которую душе надо было появится для формирования собственных органических мышц. Или адаптировать свои энергетические каналы. То есть опыт набирается в мудрость и с этой мудростью надо переходить на дугой этап существования. Зачем этот не идеальный материальный мир?

Anton Bezverkhy

душа сотворил? а что может кто знает что правилнее сказать ...я есть душа .. чем моя душа или я имею душу без соинения понятие материи ето абсурд и уверен что все что создано человеком несет его сущность ведь даже при союзе на презервативах писали проверено електроникой а какие параметры проверяли проверялаась отнють не прочность и можно утверждать что не все нам доходит вы не заметили по стремительному продвижению прогреса в електронике имено продвижению создается впечатление что ктото открил теку и винимает по одному без всяких обяснений откуда он ее стырил и даже елементарно не обясняя принцып деиствия полагаясь на комерческую тайну.

Иван Зюканов

Вот сериал "Нано-любовь" про это.