Техника
Создание Робота
Что нужно чтобы создать себе робота. По идее это нужно знать язык программирования, после нужно быть немного инженером - техником. Основная часть робота это - компьютер. А это обязательно? Как делают роботов "миниатюрных"? Используют микрокомпьютеры? Вот например что бы создать робота на колесах (пусть будет 4 колеса) и его корпус будет составлен из металла и пластики. Так а с чего начать? А если начать с готового - купить игрушечную (детскую) машинку на радио управлении и просто ее составляющее изменить на какой нибудь процессор. Ну а далее? Как внедряют все жизнь в кибера? Этот процесс мне не понятен но очень интересен. Кто нибудь занимался этим делом? Если есть опыт поделитесь пожалуйста.
Да. Тебе надо начинать с самого начала. и изучить хотя бы основы теоретической механики, и теоретические основы электротехники. Что бы хотя бы понимал о чем спрашиваешь. Робототехника очень сложная наука, и вот так тебе в несколько предложений не расскажешь. Найди учебник по робототехнике попробуй почитать его. Если будет много непонятного, то перейди к вышеуказанным книжкам. Если то же, то к школьным учебникам.
А так вкратце. Сперва надо поставить задачу, что ты хочешь сделать, но задача должна быть заведомо достижимая. тебе нужна некая передвигающаяся платформа, на которой ты закрепишь основные части своего робота. это может быть что угодно, на четырех колесиках, с одной управляемой осью. Уже в систему управления этой платформы ставят компьютер, в который задается алгоритм управления роботом, здесь уже надо почитать учебники по кибернетике. и робот будет у тебя двигаться самостоятельно, согласно выбранной программе. Ну а насчет кибера, пока рановато. :)) Вот выучишь все эти книжки, и возможно когда то в будущем, и создашь программу с искусственным интеллектом, для своего кибера !!!:))
Начать придётся с программирования, попробуй простую игрушку rpg maker запрограммируй поведение персонажей, тогда и поймёш на что будет способен твой робот и примерно как это делается.
для начала нужно определиться, какие действия будет выполнять робот. Например, игрушка-луноход - тоже робот, потому что при появлении препятствия на пути способен его обойти без команды оператора (человека) . Робот должен действовать автономно, все его действия определяются программой. Программу можно написать на ПК и ввести в микроконтроллер - мозг робота. К контроллеру также присоединены различные датчики (оптический-на свет, микрофон-на звук, видеокамера-распознавание образа и т. п. ) и органы управления (колеса, гусеницы, винты, манипуляторы...) . Все действия программируются. Например, при возникновении препятствия робот обойдет его, при нахождении нужного предмета - подберет. Все это заложено в программу управления.
все верно/ программы + ТЕХНИКА И ВСЕ.