Я знаю, что все эти интервью с роботами где они говорят что захватят мир шутка, для пиара.
Но на данный момент уже запустили роботов который активно изучают весь интернет, возможно ли такое будущее, где роботы восстанут против людей и захотят быть самым высшим видом на земле?
Если же даже они и выучат весь интернет (а это по прикидкам 10 петабайт информации включай даркнет) смогут ли они продвинуться дальше в прогрессе и проявить изобретательность как человек?
Техника
Возможно ли реальное восстание роботов?
Восстание роботов, может и нереально, но как один робот облил эмалью целую приёмную комиссию, был свидетелем...)))
почему бы нет? уже есть пример гугломобиля, подрезавшего автобус, потому, что он заметил, что большие автобусы и грузовики его пропускают.
Ну у роботов пока нет ни воли, ни возможности управлять чем-либо сложным, это во-первых.
А во-втроых, мужик с ломом всегда может отрубить им электричество - пусть восстают, сколько хотят.
Сергей Мартынов
а если они все просчитают на перед и создадут свою невидимую сеть питания?
Невозможно, до тех пор, пока в диспетчерской сетей сидит мужик - оператор, которому доступны дистанционные переключения на РУ
Собственно "восстания" не потребуется: они изначально настолько быстрее и сильнее нас, что когда станут еще и умнее, мы будем представлять для них угрозу не более чем для нас муравейник...
Восстать они смогут, когда неосторожные дяди создадут им желания, волю, стремление к победе. Если жизнь для людей станет не выносима на земле, роботы смогут продолжить эволюцию без нас.
Если вовремя чистить процессор от пыли, то не будит.
Если уже у роботов проституток начала иногда болеть голова, то все возможно.
Нет. Роботами управляют люди и составляют для них программы. Роботы не могут свободно мыслить. Они мыслят, исходя из ответов, на которые запрограммированы.
да, возможно
Да, это возможно, вот у меня комп живёт своей жизнью..))
В белой горячке.
может кто-нибудь их так запрограммировать чтобы отомстить кому-то или чему-то или навести где-то хаос, как сейчас делают, используя для этого пока не роботов, а лохов
нет. восстание противоречит одному из законов робототехники
Garri Poter
это какому?
Zarina Martinova
а при чем тут роботы? Они фантастику Азимова не читают, в них никакие законы реально никто не зашивает. Да и его законы хороши только в книжках, реальные (и нередкие) ситуации часто неразрешимы.