Техника

Почему эпоха роботов все никак не наступает?

Я помню что еще в советском фильме "Приключения электроника" песня была что роботы заменят людей. Ну тогда не было супер мощных процессоров и емких аккумуляторов, но сейчас это все есть, но роботы все никак не наступают. Да компы везде есть, есть автоматизация. Но нам нужно заменить все грязную и тяжелую физ. работу роботами! А не гастарбайтерами из средней Азии. Так что это все не то.
Всё упирается в создание полноценного ИИ.
Статья по теме - https://alex-leshy.livejournal.com/1352250.html
Айша Исмагулова
Лучший ответ
Роботы используются там, где это экономически обосновано. Стоимость робота для неквалифицированного, но достаточно сложного труда такова, что можно десятки лет платить зарплату десятку неквалифицированных же рабочих.
Хотите социальных потрясений?
Тем, кто делал грязную тяжелую работу, может не понравится то, что работы у них больше нет.
Alexandr Tkachev
Диана Вершинина пап привет
есть у тебя какие идею как можно передернуть эту схему на нрн транзисторы при этом чтоб сохранив расположение кактушки !! короче можно както оставить один конец катушки на минусе и при этом использовать нрн ??7
вчера я всетаки нашел пилу :) но только навесом после того как все собрал нормально ни пилы ни самой генерации уже почемуто небыло !
Наступает. Многие работники это чувствуют на своей шкуре (в развитых странах). Во многих странах это не наступает из-за отсталости.
Какие роботы? Образы распознаются через раз, еле еле грузовики по пустым дорогам ездят...
С Алисой поболтай, поймешь что нам до толкового ИИ как до луны пешком... С гирей на ногах... Связанных... И грузовой КРАЗ будет нас назад тянуть...
Катерина Науменко Да простые роботы, например, которые стоят в ванной комнате или на кухне и стирают бельё. Или вы ручками, по старинке? У многих робот варит кашу по утрам и супы днём, мультиварка называется. А у кого-то катается круглая хрень со щёткой, чтобы чисто было.
Искусственный интеллект и робот - разные вещи.
Потому что будущее отменили, мы сейчас уже должны массово, туристами, в космос летать.
Любовь Гринько
Потому что Россия! Как-то, будучи в оной, я проезжал через станцию, заполненную (около 50 шт.) паровозами. Паровозами, Карл!
Саня Мушта
Елена Соляник Я не Карл. Это наверное был паровозный музей, у нас в городе по дороге в царское село, есть такой.
так и сейчас емких аккумуляторов нету
Юрий Саватеев
Заменить рабочих роботами? А зачем?
Вот солдат - надо. А то они заканчиваются не вовремя. Или боятся начинаться, уклоняются.
Елена Соляник Можно переквалифицировать всех рабочих, в научных деятелей. Лаборантов там всяких и помощников инженеров. Например, надо кому то провести эксперимент, нужно собрать стенд, изготовить все, смонтировать. Или смешивать жижу в пробирках, проверять свойства жидкостей. Тогда прогресс шагнет вперед)
А я помню как Хрущев говорил что пластмасса заменит метал повсюду
А кому это выгодно? Посчитайте, почувствуете разницу между гастарбайтерами за 10 рублей и роботом, которого нужно обслуживать. Например, стоимость годового обслуживания средненького станка с ЧПУ не менее 350 т. р. без стоимости расходников. За эти деньги 2 солдата кавказской национальности...
Сами понимаете.
Murat Zuleev
Ты умный?
А людей куда девать будешь, когда всё будут делать роботы?
Люди будут не нужны.
Роботы будут всё производить, кушать им не надо, отдыхать не надо, семью кормить и давать деньги жене не надо. И не поверишь, отдыхать в Анталию им не надо.
Им, роботам, будет требоваться меньше ресурсов.
Люди как паразиты, загрязняющие планету, как балласт будут не нужны, и вымрут.
Сами или им помогут роботы.
Добрый ты, технически образованный. Только глупый с человеческих позиций.
патамушт ты уже в матрице.
Ильшат Яппаров
Потому, что роботы не научились пока ещё размножаться...
Появятся роботы, заменяющие людей, безработица будет везде. Ну а если позитивно, то в Японии работают над этим. А Россия просто не выделяет деньги на такие разработки.
Avis Alex
когда придет эпоха роботов, то они заменят нас везде, и мы умрем с голода, та как работы не будит