Техника

Какие роботы появятся в будущем как вам кажется?

Может это будет как в кино - робот-таксист или робот-собака, а может робот-проститутка?
Islam Ahundow
секс роботы
Асханбек Куракбаев
Лучший ответ
Будущее нельзя описать, т.к. оно не существует.
Антон Куликов
Руслан Алексеев Не нуди, мы тут фантазируем
Ты себе даже представить не можешь какие уже существуют, о чем тогда говорить, какие будут?
Islam Ahundow Откуда тебе знать, что я могу представить?
Робот-глист

Я его и создам
Гуманойдные роботы бесполезны и не имеют модели применения. Это баловство и маркетинг, на сцене похвастать, мол, смотрите как можем. Робот-собака уже есть - BostonDynamics Spot и его многочисленные копии. И вот его кое-как смогли втиснуть на рынок, потому что у него есть хоть какое-то полезное применение в логистике и разведке. Секс-куклы роботы тоже уже есть. Именно в это и скатился первоначальный стартап с челококопированием - это оказалась самая востребованная и окупаемая функция такого робота, потому что другие функции лучше делает робот, предназначенный для этой функции и ему не надо быть похожим на человека. Боле того - это самая не эффективная форма: плавает хуже рыбы, бегает хуже животных, летать вовсе не умеет. Куча подвижных ненадёжных сочленений, абсолютно неудобная общая компоновка.

Дальше будет только интеграция в окружение: умные дома ещё умнее, станки ещё более автономны, полный автопилот для всего транспорта, механизация и автоматизация бытовой техники, IoT. Роботы будут "размазаны" отдельным слоем по всей инфраструктуре. Как раньше в домах была только печка с трубой, потом появились коммуникации: водопровод, вентиляция, провода по стенам, потом всё это спряталось внутрь стен, полов и потолков. Причём сначала были только силовые провода, а сейчас уже нормальная история прокладывать сетевые провода и системы датчиков. Дальше нужны ниши и каналы для обслуживания роботов-пылесосов, которые будут уже частью зданий. Встроенный климат-контроль вместо навесных кондиционеров. Рабочие места (стол/стул), которые будут частью корпуса ПК и будут сразу включать в себя розетки, линии коммуникаций, пульты контроля и управления. Вероятно даже электроприводы. Т.е. путь, который как раз максимально снижает видимую сложность, но обладает огромным функционалом: всё спрятать, сделать незаметным, сделать частью окружения.
*_ Малая_*
Islam Ahundow Так, какой же робота мы увидим первым? может это робот кассир или трактор например? Пылесос не в счет, сосет слабо...
А головой подумать? :)

Уже сейчас есть самолеты без пилотов, автомобили без водителей, поезда без машинистов, станки без станочников и т.п. В будущем будут дома без домработниц энергосети без диспетчеров, апеки без аптекарей и т.п. И "роботом" будет именно дом, энергосеть, аптека и т.п.
Islam Ahundow Так по вашему какой робот войдет в нашу повседневную жизнь? Которых не нужно представлять и не надо перечислять функционал пылесоса... И кстати что за дом такой?
Пока как куклы с программой, которая заложена. До ИИ очень далеко.
Islam Ahundow Ну а в будущем?
Islam Ahundow Они будут работать на алкашке как в Футураме что ли?
Сто пудов будут фрики, для которых будет создан робот-друг