Максим Гусев

Зачем большевики подписали мир с Германией и перебили в разы больше людей чем погибло за 1 мировую (победоносную)?

Всего убито и умерло от ран2 500 000

Красная армия950 000
белая и национальные армии650 000
партизанские отряды900 000

Погибло в результате террора2 000 000

от красного террора1 200 000
от белого террора300 000
от партизанского террора500 000
Умерло от голода и эпидемий6 000 000
Всего погибло10 500 000
Эмигрировало2 000 000

в первую мировую погибло 1 670 000 солдат и 1 070 000 мирных жителей

Менянезавут Самаприхожу

потому что большевики это обычные маньяки.

Настя Симонова

я даже не знаю кто из вас большие извращенцы - люди которые когда-то это сделали или те кто сейчас с таким смаком копаются в этом дерьме и обливают грязью прошлое.
было сделано очень многое. и хорошее и плохое. зачем? у разных людей были разные цели. что вы хотели бы услышать? что они все были подонками? это не так

Роман Коваленко

Ленина и Троцкого, для того и финансировали, чтобы Брестский мир подписать ...

Анастасия Емельянова

всё жду, когда же заинтересует нынешних ненавистников Ленина и Сталина, почему без войны, без революций 20 лет, не задумываясь, уничтожают людей, калечат судьбы сотнями и тысячами. но, видно, не интересно- это ведь при их жизни происходит. куда проще и безопасней клеймить тех, кто давно умер.

Дима Павлов

Вообразив себя вершителями судьбы Европы два маньяка-диктатора затеяли игру но ресурсов у Оси явно было меньше - отсюда и результат: миллионы трупов и частичное исполнение мечты Усатого - часть Европы в его лагере. На захват всего континента уже сил не хватило, но в виде бонуса усиление влияния в Азии

Aльбина Герасимова

надеюсь ты лично подсчитал

Ал
Александра

Ты в это веришь прям так вася какой то сидел и считал....

Павел Артемьев

Что бы удержать власть.

Антон Соболев

Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.

Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.

Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.

Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в 😵 самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.

Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин начал поставлять зерно в Германию, - ефрейтору – Президенту – укрепил братка.

Подлые начали поставки комплектующих, монтаж, запуск заводов.
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.

Сталин в 39-ом напал на Финляндию, «по просьбе пролетарского правительства в изгнании Куусинена» , - и получил отпор.
Но позже - снова напал, по причине подкрадывания Финляндии к Питеру. Финны подписали условия Сталина, отдали земли.

За это СССР был исключён из Лиги наций, как гос-во – агрессор.
ВСЕ контракты – подлые порвали.

Сталин обратился за помощью к братку-ефрейтору.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Контуженному ефрейтору Сталин помог разгромить Польшу…

Позже подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Линии обороны строить НЕ стал, - НЕ дурак, ведь.

Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс братку.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…

Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…

…Горбачёв прекратил холодную войну, - Боливар (экономика СССР) не выдержал двоих…
Вынужденно, заметьте.

Горе патриоты, замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…
Факт построения социализма (разного розлива) в развитых странах таки замалчивается.
Построения социализма с человеческим лицом - без троек, высылок, ссылок, к/лагерей, расстрелов тайных. Успешно замалчивается, пАтчему-то.

К теме:

Да, Сталин создал ГУЛАГ приладой для создания СССР.

Да, Сталин создал СССР приладой для создания РККА.

Да, Сталин создал РККА приладой для Всемирной Ррев-волюции (по-Марксу) .

Но сам же всё - профукал.. .

Сталину - никто и никогда НЕ простит - 22 июня…

Молодец против овец…

T@
Tpogreban @mail.ru

Нужно это было стратегически

Сергей Слепцов

Мы все глядим в Наполеоны, кишащих тварей миллионы для нас орудие одно.