Саша Хныкин

Почему Германия и Австрия не отменяют законы об "отрицании холокоста"?

Преследование "за отрицание холокста" ООН признало преступным и незаконным.
с 11 по 29 июля 2011 года в Женеве прошло 102-ое заседание Комитета ООН по правам человека, на котором для всех государств, подписавших Конвенцию по правам человека ООН (в том числе ФРГ, Франции, Австрии и Швейцарии) было принято следующее обязательное решение (замечание общего порядка) :

«Законы, которые преследуют выражение мнения по отношению к историческим фактам, несовместимы с обязательствами, которые возлагает Конвенция на подписавшие ее государства относительно уважения свободы слова и свободы выражения мнения. Конвенция не разрешает никакого общего запрета на выражение ошибочного мнения или неправильной интерпретации событий прошлого» . (Абзац 49, CCPR/C/GC/34)
Верховные суды Испании и Франции в течение прошедших месяцев уже отменили соответствующие законы в своих странах, в то время как немецкоязычные средства массовой информации успешно скрыли, как и следовало ожидать, до сегодняшнего дня решение ООН от публики.

Алена ***

Грубо говоря потому что большинству людей на это плевать, возможно.

Евгений Виноградов

Думаю, они правильно делают: есть кое-какие факты, говорящие о том, что "холокост был сочинён" евреями.

Медер Эшалиев

Правильно делают

Александр Подковыров

На самом деле там нет прямых законов о запрете отрицания "холокоста" там есть «законы о памяти» - что-то вроде об оскорблении памяти "чудом выживших жертв холокоста" и попытках пересмотра решений Нюрнбергского трибунала