Nastya Eremenko

Директор магазина совсем обнаглел...

праздничные не оплачивает в двойном размере, больничный тоже. Чтобы меньше платить налогов, всех продавцов оформил на минимальные ставки без их согласия (хотя все работают полные рабочие дни) , значит и пенсионные отчисления сведены к минимуму. Хамит, разговаривает как с рабами, унижает, а если откроешь рот, показывает на дверь, мол других найду. Все терпят, т. к. работу найти в городе трудно. Что за времена такие? И не пожалуешься, а вякнешь - выгонит.

Алексей Перелетов

Конечно, все это очень неприятно. Хамство не приемлю, и оправдать не могу. А вот на счет серой зарплаты.. . Малый бизнес поставлен на грань выживания. Если он будет выплачивать зарплаты в соответствии с законом, то уже через пару месяцев предприятие станет банкротом и вашему коллективу придется искать другую работу, а Вы говорите, что в городе трудно найти работу. Вот и делайте вывод. Тут не вина директора, это система виновата.

Искандар Акбаров

И все-таки надо найти другую работу. Такое терпеть - себя гробить.

Татьяна

Почитайте ТК, а вообще-то, я наслышан что трудовая инспекция плотно взялась за таких горе-предпринимателей. Тем более что это простой торгаш - каких не мало. Единственное как показывает практика вам наврядле удастся побудить своих коллег к действию, но ни чего страшного действуйте сами, а работа всегда найдется. Я вот сидел в свое время на пятой точке и думал что моя (уже прошлая работа) - мое последнее пристанище (терпел как лох, возвращался домой с работы понимая что я конченный лузер, проклинал свое образование - депрессия была ЧЕРНАЯ) , а вот и нет!!!. Перешел в другую организацию на более высокую должность (к конкурентам) , и разнес в щепки своих бывших коллег.
"Я не злопамятный, сделаю зло и забуду"))) Надо давить такое Мудачье!!!, всеми доступными способами... .

Сеймур Мисирханов

Магазин спалить на х....

Анна Потапова

совершенно верно, директор магазина совсем обнаглел.

Светлана Дзуцева

Почему как? Вы рабы и есть, раз позволяете так обращаться с вами.

Елена Агеева

Какой директор? ? Какой магазин??

Дима Коломойцев

Раз молчите перед ним - значит вас устраивает его поведение

Павел Иванюшенков

можете пожаловаться в трудовую инспекцию- гарантированно не выгонит

Ксения Гудова

найти другую работу

Алексей Михалев

обращайтесь (лучше коллективно) в трудовую инспекцию..

Мария Мерс

в трудовую инспекцию сдай его.