Ал
Александр

До каких пор будут расти цены. И для чего это делается.

Списывать на то, что нефтепродукты дорожают не нужно. Россия н. п. гонит за рубеж.

А я думаю, что те кто у власти не собираются возраждать Россию. Да и жить в России то же. Все их дети учатся за рубежом. А для этого нужно как можно больше хапнуть и свалить. Поэтому появляются разные лукавые "объективные" причины повышения цен.

Резюме: Мне по юух, что там в улье происходит, кто там мёд приносит, кому крылья отгрызают. Я мёд забираю. Я пасечник. Ничего не напоминает ?

Тагир Гайсин

Пока не кончятся деньги и наступит коммунизм.

Прямицын Денис

растёт количество млрд$-друзей пукина

Шахин Мамедов

Доходы с нефти упали и наши чиновники и власти, по традиции, добирают свои убытки с народа.
Это будет длиться до тех пор, пока наши общие ресурсы будут принадлежать им.

Митя Львов

Огромное количество людей не производят никаких материальных ценностей. Только бумажками в конторах шуршат. Но зарплаты у них не слабые! Государству приходится рисовать "пустые" деньги, что бы прокормить эту ораву. Плюс постоянно растущая коррупция. Взятки и откаты в конце концов ложатся в стоимость товара. Отсюда инфляция.

Настена

Гуру капитализма – Г. Форд. :
Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности
в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Т. е. , -максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги при
максимально высокой з/плате рабочих.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
За счёт усовершенствования технологии – снижение внутренних затрат.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты – ушли с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
И Сталин, и ефрейтор внимательно отслеживали статьи Г. Форда…

Вархуил Вархуилов

Стимул к само развитию)))) ) хочешь кушай развивайся)))) , а так не до смеха)

Наташа Щербакова

самое большое зло в мире = %
и потому цены будут расти всегда
по этой причине каждое новое поколение будет жить всегда хуже предыдущего
а н. п. Россия поставляет на запад не просто бесплатно, но еще и доплачивает за них
только отказ от процента уничтожит паразитов, кризисы и войны

Владимир

думаю- пока есть директора.

Trancer Trancer

Чтоб ты спросил) совсем дурак?

Сергей Алексеенцев

Цены в долгосрочной перспективе будут расти всегда (хотя в короткосрочной и на отдельные товары могут и упасть) , пока существует свободное ценообразование и рыночная экономика.
А деньги всегда будут потихоньку обесцениваться.

Но боятся этого не надо, так как при свободной рыночной экономике и труд работников также является товаром, и на него тоже растут цены - то бишь зарплаты.. .
Вывод: нужно сделать так, чтобы для большинства работников цены на труд росли больше чем цены на большинство товаров.
Это и есть рост уровня жизни, он же - рост ВВП по ППС на душу населения.

Евгений М

1. Пока не вымрем.
2. Спросите у Путина.