Павел Орлов

Как вы относитесь к девушкам которые осквернили Церковь?

Какое наказание они должны понести, как вы думаете? Я лично думаю не надо их сажать в тюрьму, просто принудительные работы в церквях и изучение Библии, плюс помогать в больницах инвалидам. Это больше пользы им и обществу принесёт, чем девчат в тюрьму отправят

Ганна Нешатаева

Улицы мести в 100 раз говорю и не изменю свое мнение.

Ир
Ирина

Очень положительно, они молодцы! Их надо отпустить! Они сорвали маски с лицемерной РПЦ и власти.
Кстати обратите внимание, какие ДОБРЫЕ пожелания у ПРАВОСЛАВНЫХ!! ! Всё само за себя говорит.

Серый Горский

Я не вижу осквернения Храма.. . Да и нет такой статьи в УК. . И даже по канонам они ничего не осквернили.. . Просто нарушили Устав. . И все. . Но если наказывать всех, кто нарушает внутрицерковные Правила в уголовном порядке, то надо 90% прихожан сажать...

I?
Irina ????????????????

Осквернили - это как? Что, ХСС закрыли на "переосвящение"?
И почему этим -можно,
а другим нельзя?

Intresni Niobicni

Они НЕ ОСКВЕРНЯЛИ церковь.

Ёжик Колючий

Ничего они не осквернили. Всё осталось на своих местах в целости и сохранности. Даже не насрали.

Дмитрий Якунин

я думаю надо было пинка им под зад, оштрафовать и год принудительных общественных работ. а так раздули из мухи слона и сделали из обычных хулиганок великомучениц. к тому же ну такое двуличие пролдемонстрировали- выпускают педофилов и убийц а хулиганок сажают на два года- ну надо же, правосудие вдруг проснулось...

Сергей Шматов

Поверьте! Бог лучше знает как с ними поступить.. . Я им не позавидую!!!! Хорошо если бы покаились....

Наталья Шолохова

Ничего они не оскверняли!! ! Эта церковь оскверняет себя сама и уже давно, они просто попытались открыть глаза тем, кто этого сам не видит!!!

Maksim Makarov

Принудительно помогать в больницах нельзя - это может повредить пациентам, хотя бы морально точно будет вредить.. .

Так же и в Церкви принудительно работать не надо.. .

А наказали их правильно, но мало, по-моему надо было приговаривать к максимально возможному по 213-й статье сроку - 7 годам лишения свободы.

Aйбек

Вы слишком добрая женщина и не понимаете последствий этой провокации.
Я за то чтобы пусек пожизненно лечили от шизофрении.

Денис Димитриев

Вы же понимаете, что всё это есть ни что иное как провокация?.. .
По этому на них не стоит обращать внимание и всё. Они именно этого и добиваются.. . внимание к себе.

Ирина Теплова

они не девчата- посмотрите фильм с одноименным названием, а провокаторши и прошмандовки - их уже ничто не исправит

Владимир Винокур

А где же БОГ, который прощает ошибки и направляет на путь праведный?! ! Вова сказал "Фас! "Суд: "Будет исполнено"

Милан Макаров

какие такие девушки? У толоконниковой ребенку 4 года, Другой 29 лет-феминистка, замуж и детей никогда не планировала. У нас что? уже забыли, кого девушками называют? Это ляди, то кур мороженых себе в пи. . зду суют в универсамах, то в геологическом музее на сцене прилюдно сексом занимаются, та же толоконникова будучи на 9ом месяце.... Это-девушки? ? Тогда я-король испании. в костер мразей.

Анар Абдуллаев

их надо отпустить, наградить и сделать министрами. только так россия выживет

Дмитрий Стамболи

А почему вы говорите так, будто все ещё впереди. Они уже полгода отсидели в тюрьме и получили обвинительный приговор суда, который будут отбывать. Какие могут быть дискуссии? Мерзавки получили по заслугам. А в лагере они бездельничать не будут. не волнуйтесь. Так тоже общественно полезный труд есть. Будут работать швеями мотористками.

Юлия Гусева

не люблю религию,, ! Приветствую, все и всех, кто против религии

Азад Гейдаров

Настоящую церковь осквернить невозможно, ни песнями, ни танцами.

Лилия Наумова

ЧЕМ они осквернили вашу церковь... ЧЕМ скажите пожалуйста?
Вот ТОЖЕ ПЛЯСКИ В ЦЕРКВИ ПРИ ЧЕМ У ПОПОВ ПОД НОСОМ....http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw
надеюсь эти деУшки уже метут дороги у церкви и во всю помогают инвалидам?

ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ ВО ВЫ ЗАГНУЛИ ))))) Хотя....мечтать не запрещено у нас в стране....пока, так что не возбраняется, мЯчтайте )

Мне понравилось данное высказывание....особенно по поводу богохульства )
Протодиакон Кураев не считает акцию Pussy Riot святотатством и богохульством
Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев не склонен расценивать "панк-молебен" участниц "Pussy Riot" в храме Христа Спасителя как богохульство и святотатство.

"Это, несомненно, хулиганство - но это на юридическом языке. Но это не святотатство, потому что они ничего из храма не украли (тать по-славянски - вор) . Это НЕ БОГОХУЛЬСТВО, потому что Путин НЕ БОГ, а Богородицу они не хулили. Они о Ней говорили вещи, с которыми мы, христиане, не можем согласиться", - заявил Андрей Кураев в интервью, опубликованном в журнале "Афиша". Его высказывание приводит портал "Интерфакс-Религия".

Что касается слов из "панк-молебна": "Богородица, стань феминисткой", - то для христиан, считает протодиакон, это призыв, "мягко говоря, странный, но, с другой стороны, чем он отличается от призыва "Богородица, помоги москвичам разбить тверичей"?"

http://newsru.com/religy/12may2012/kuraev.html

Alisher Todgikhanov

Помогать в больницах инвалидам-дело богоугодное) Кстати, вы сама-то помогаете им? Приносите пользу обществу?)) А в церкви работаете?
Вот хоть убейте, не могу понять, чем изучение девчонками Библии поможет обществу. От этого у стариков пенсии вырастут? Или наша медицина станет быстрее развиваться? Или полицейские перестанут пытать задержаных и начнут ловить настоящих преступников? Или... .
Я лично думаю, что достаточно было оштрафовать за хулиганство и всё.Хотя я и согласна с ними.

Игорь Митрофанов

Никак Я вообще не отношусь к девушкам )))))

Сергей Демин

Они до этого в монастыре попрыгали.
Патом на Красной Площади.
Патом зарулили в церковь.

До этого их отпускали.

Дальше продолжать надо?
Массовая истерия, которую нагнетают с помощью заявлений правительства и СМИ которым "разрешили"
Это куда важнее чем то, что творится вокруг Крымска.
Всё это искусственно и ситуация и приговор

А так .
Общественные работы на лет 5 под надзором ВВ.

Denis Kasumov

резко отрицательно штраф и исправработы

Светлана Голубева

Использованы, как инструмент для провокации западными политтехнологами - врагами мира и порядка с целью подорвать опору нашего государства и внести раскол в общество. Эти твари задели не только чувства верующих. Себя к верующим я не отношу, как и многие люди, которых я знаю. Все их презирают. Тьфу! Мрази! Будь они прокляты!

Max

Согласна с Вами, только хуже я отношусь к священнослужителям, которые требовали расправы, которым чуждо милосердие, которые живут не по заповедям и сами осквернили церковь, превратив её в коммерческое предприятие. Вот бы им с годик повыносить судно из-под тяжело больных людей.

Лизачка Колесникова

Положительно. Никакое. Максимум штраф тысяч в 50. Не больше.