Анюта *****

Как церковь относится к психологам?

Алексей Конарев

как к конкурентам

Александр Паничкин

Психотерапевтов ставит в один ряд с сектантами и колдунами, а вот про психологов не слышал.

Дмитрий Бабкин

И те и другие - на голову больные люди;)

Юлия Дроздова

положительно.

Елена

Раз церковь гребет столько денег, значит лучшие психологи в ней самой.

Ирина Мышак

как к конкурентам.
психологи помогают людям самим справляться со своими проблемами, те. уводят их от веры в доброго дядю))

Александр Живых

в полне нормально. среди верующих есть не мало психологов.

Светлана Кочнева

нормально... особенно если это православные психологи...

Ильнара Насырова

нормально только не все методы принимают

Сергей Конев

отрицательно

Vip

Как и к остальным людям, никакой дискриминации по профессиональному признаку нет

Виктория

Может вам рассказать то, как Бог относится к психологам? (псюхе-душа, логос-слово) Психолог-описывающий словом душу, или душевный человек, как описывает это Библия. "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. "1 Коринфянам 2 глава, Библия. Душевный человек не может познать дела Божьи, запинается в простых вещах, которые открыты духовному человеку.

Таня

церковь к психологам не относится.