Настя Станиславская

к кому относится армянская церковь ?

Nina Voropaeva

Армянская Апостолская Церковь самостоятелная ветвь христианских цеквей (католики, православные, протестанты) .

Официально признана была армянским государством с 301г. от Р. Х.
Первы официальный католикос всех армян Григорий Просветител (его имя до крещения Сурен).

Ир
Ирена

Христиане. Византийская церковь

Георгий

Дык, к Армении.. . 🙂
К "семье дохалкидонских церквей", которая в действительности никакая не семья.

Eugenia Sokolova

Григорианцы.