Кирилл Алибаев

Физика, ну почему ты такая непонятная! ? Помогите: (

Материальная точка, двигаясь равноускоренно с нулевой начальной скоростью, за пятую секунду прошла путь l, равный 9м. Чему равно ускорение а, с которым двигалась точка? И еще одна задача ( снаряд, вылетевший из орудия под углом к горизонту, находился в полете 12 с. Какой наибольшей высоты достиг снаряд?

Помогитеее (( ну не мое физика, не умею я теорию в решении задач применять=(

Ирина Лубсанова

Для этого есть формулы

T A

Попроси папу применить розги. Очень помогает применять теорию.