Алёна Кузнецова

Провал педали тормоза ВАЗ-2106

Взял шестерку. родные тормоза не устроили, поставил с 2109, замени все, колодки диски и суппорта (замена был только на перед) . Проблема появилась в день замены: во время движения нажимаешь на педаль, а она уходит и начинает хватать только у пола, в самом конце, отсутствует резкое торможение (проверено не однократно) . С чем связана проблема? Тормоза прокачаны, жидкость на месте.

Марина Рябова

Прокачать тормозную систему.

Александр Березин

это болезнь шестерки, у меня такое было когда на ней ездил, даже распределитель сняли все равно не помогло. так и научился дожимать несколько раз

Алёна Ручкина

какой-то контур не участвует, если прокачано. Задние барабанные=пятерочные ставь самоподжимные=хорошое конструкция=Самара
задние колодки=подводить надо, если пятерочные цилиндрики=самоподжимает
или сам главный=манджета под контур перепускает=другая работает=перед зад=своя манджета

Дмитрий Новоторцев

Штатные тормоза на классике одни из лучших среди российских автомобилей. Если они тебя не устроили, то либо они были просто неисправны, либо ты сам не знаешь, чего хочешь. У меня было штук 10 классик разных годов и модифкаций, тормоза там просто отличные! Надо прото следить за ними и правильно обслуживать. А на девятке тормоза вобщем-то, точно такие же, так что это замена шила на мыло.

Танюсик Воронцова

не хватает производительности главного тормозного цилиндра. проверь ручник .отрегулируй три щелчка и педаль станет более информативной

Александр Коннов

проблема в главном цилиндре