ОК
Олеся Куликова

Какова роль инноваций для бизнеса?

Варвара Серикова

- Ни одна инновационная система не была создана исключительно рыночным методом, путем самозарождения. Был этап стартового развития, где государство сыграло важную роль, приведя формирующуюся инновационную систему к успеху или неуспеху. Силиконовая долина, Бостонский инновационный кластер, израильская модель, финская модель – всюду государство являлось ключевым игроком и сыграло определяющую роль в известных нам «историях успеха» .
Мировой опыт показывает, что малое предпринимательство следует рассматривать
одним из эффективных направлений активизации инновационной деятельности в
промышленности.
В связи с этим проблема повышения эффективности поддержки малого
предпринимательства и управления малыми предприятиями (МП) в этой сфере
деятельности остается особенно актуальной.

Дм
Дмитрий

смотри сама----------если ты сможешь используя прежний потенциал получать прибыль на порядки больше при этом увеличив качество.... то сама ответь ...какова роль инноваций для бизнеса?...

Анастасия Сидельская

Инновации это всегда хорошо.