Ан
Анюта

Привет всем! Куда порекомендуете поехать первый раз за границу, чтобы было много впечатлений и не страшно? Не на море и не

очень далеко от Москвы лететь)) ) Часа 3-4, максимум 5)

И чтобы в этой стране понимали английский, т. к. других языков я не знаю.

Я про Европу и думала, но не знаю с чего начать)

Чехия и Италия у меня основные варианты, ещё Германия.
Вот в Финляндию почему-то не хочется, в Грецию, в Болгарию, в Румынию.

Наталья Антонова

В любую европейскую страну. Страшно там точно не будет!))

Елена Поселягина

В Чехию. Недолго лететь, красиво и не дорого.

Ина Чолаку

Чехия.
Лететь около 2 часов.
Страна красивая, впечатлений останется много.
Английский понимают, а также понимают русский - его я думаю вы тоже знаете.
Недорого. Еда и пиво вообще копейки)) )

Посмотрите фотки, может захочется) )

Ол
Ольга

Франция, Чехия, Голландия, Испания. Я бы выбрала что нибудь из них, так как море впечатлений обечпечено, хоть во франции и испании англ не очень любят, но там много туристов, так что в любом случае не потеряетесь. я бы еще обязательно описала все эмоции от первого путешествия и отправила бы на конкурс на вип гео) ) а если берете экскурсионный тур, то можно не бояться не за незнание языка, ни того, что потеряетесь, для первгого раза самое то.

Илья Бузенков

В Италию .Рим и прочие города или

Анна Тихомирова

в финляндию от Питера можно на пароме, автобусе, самолете и рядом и не страшно.

Алишер Сафаров

Думаю, если в первый раз летите, то возьмите экскурсионный тур по какой-нибудь европейской стране. Вам и море впечатлений будет, и не страшно, и гид все расскажет и покажет. Мы с мужем брали экскурсионку по Италии, нам очень понравилось. Но в Италии не понимают по-английски. Мы с мужем заблудились немного во Флоренции, дорогу нам подсказали только туристы-немцы.

Серёга Новиков

Для первого раза неплохо съездить в Стокгольм.

Если подальше (старина и горы в изобилии) - Шотландия.

Маргарита Шевкунова

Скандинавские страны!

Ир
Ирина

начни с праги! будешь ею очарована на всю жизнь! хотя если поедешь в будапешт то тоже получишь наслаждение от этого прекрасного города! хоть я в нём ещё и не был но поеду обязательно!