Геннадий Томилин

После кондиционера или маски волосы становятся слишком мягкие

Последнее время меня это немного бесит. Заметила, что когда после мыться головы шампунем использую маску, кондиционер и т д, волосы становятся шелковистыми, но какими-то слишком уж тонкими и мягкими, теряется структурность. Волосы вьющиеся и вместо упругого завитка, получаются плоские или просто тонкие прядки
Не пользоваться совсем - тоже не вариант, так как суховаты. Как вернуть толщину волосы, и избегать кондиционеров?

Заранее спс!

Светлана Романихина

Можно заменить обычный кондиционер на спрей-кондиционер. , он будет давать необходимый уход и при этом не утяжеляет волосы. В Estel Otium есть такой спрей специально для вьющихся волос.

Владимир Мудрик

1,Пенка и лак сильной фиксации в экстренной ситуации помогают придать волосам жесткости и нужную форму.
2, развести несколько чайных ложек морской соли на стакан очищенной воды.
3, отвар из дубовой коры, корней лопуха или листьев крапивы. Для того, чтобы волосы стали жестче необходимо ополаскивать их ежедневно в течение 2-3-х месяцев.
4, 3 столовые ложки бесцветной хны смешивают с ½ столовой ложки порошка горчицы и растворяют в кипятке. Смывают «маску» через 20-30 минут.

Ольга Сиротина

да просто смените кондиционер на бальзам-ополаскиватель и поменьше его бухайте на волосы, и маской пореже пользуйтесь, не чаще 1 раза в неделю, на биокрасоте читала, что можно еще просто сменить марку шампуня, особенно если пользуетесь профессиональными средствами, купите какую нибудь нивею, чтобы волосы отдохнули

Ольга Родникова

после мытья полоскайте пивом, будут пожестче.