Вера Ахонина

как сделать волосы мягкими? очень жесткие волосы, может есть какие-нибудь маски для придания волосам мягкости?

Алена Иващенко

Кефирная, яичная, масляная маски для волос вам в этом помогут. Яичная маска для волос в домашних условиях. Взбейте 2 желтка со стаканом воды, процедите и нанесите на волосы. Накройте волосы полиэтиленом и платком, оставьте на час, затем смойте теплой водой с шампунем.
Масляная маска для волос в домашних условиях.
Втираете репейное масло (продаётся во многих аптеках, недорого стоит) в корни волос и распределяете по всей длине. (Не берите много масла, так как оно будет потом стекать по шее) . Накрываем волосы полиэтиленом и платком, оставляем на 1- 1,5 часа, затем смываем тёплой водой с шампунем. Иногда приходится мыть волосы шампунем два раза, чтобы тщательно смыть масло.
Для этой маски для волос также хорошо подойдёт крапивное масло.
Также не забывайте, что и эту маску для волос нужно проделать курсом, хотя бы 2-3 месяца подряд (саму маску для волос делайте 1 раз в неделю) . Кефирная маска для волос в домашних условиях.
Берём кефир из холодильника, наливаем в стакан и оставляем на столе, чтобы он не был совсем холодным. Или подогреваем его на водяной бане до комнатной температуры.

Потом наносим его по всей голове, втираем в корни волос, массируя при этом кожу головы, а затем и распределяем по всей длине волос. Накрываем голову полиэтиленом, потом платком для утепления. Оставляем на 1 — 2 (или сколько есть времени) часа, а затем смываем тёплой водой с шампунем.
Сколько кефира вам понадобится для этой чудесной по эффективности, простой и дешевой маски для волос в домашних условиях — это вопрос индивидуальный, в зависимости от длины волос. Главное, чтобы кефир был распределён по всей длине, и волосы не оставались сухими. Вот так легко и просто, а эффект для красоты волос потрясающий — увлажнённые волосы, мягкие, гладкие, блестящие! Делайте такую маску для волос хотя бы 1 раз в неделю в течение 2-3 месяцев, и ваши волосы ответят вам блеском, здоровьем и красотой.

Марина Дмитревская

Жесткие волосы масками не изменить. Их можно смягчить полосканиями. После мытья надо споласкивать с кондиционером. Если у вас его нет, то можно использовать уксус (2 стол. ложки 9% раств. на литр воды) или лимонную кислоту в порошке (в любом магазине можно купить) . Можно и чистый лимонный сок в воду добавить для полоскания.

Сергей Черкасов

Shu Uemura Art of Hair Смягчающая, разглаживающая иоздоровительная маска «Холеный глянец» Shu Uemura Art of Hair Shusu Sleekдля непослушных волос shampoosik.ru

Татьяна Рыбакова

Бальзам-кондиционер, обогащенный коллагеном Dr. Kozhevatkin Укрепляет волосы и возвращает упругость, силу и здоровый блеск. Способствует снятию электростатического заряда с поверхности волос, улучшает послушность,
придает мягкость. Постоянно им пользуюсь.

Наталия Блеч

Средства для волос Тимотей - Интенсивное восстановление, советую. Хорошо помогают поврежденным и сухим волосам. Восстанавливают, питают, укрепляют, смягчают.