Вера Ахонина
Вера Ахонина

как сделать волосы мягкими? очень жесткие волосы, может есть какие-нибудь маски для придания волосам мягкости?

АИ
Алена Иващенко

Кефирная, яичная, масляная маски для волос вам в этом помогут. Яичная маска для волос в домашних условиях. Взбейте 2 желтка со стаканом воды, процедите и нанесите на волосы. Накройте волосы полиэтиленом и платком, оставьте на час, затем смойте теплой водой с шампунем.
Масляная маска для волос в домашних условиях.
Втираете репейное масло (продаётся во многих аптеках, недорого стоит) в корни волос и распределяете по всей длине. (Не берите много масла, так как оно будет потом стекать по шее) . Накрываем волосы полиэтиленом и платком, оставляем на 1- 1,5 часа, затем смываем тёплой водой с шампунем. Иногда приходится мыть волосы шампунем два раза, чтобы тщательно смыть масло.
Для этой маски для волос также хорошо подойдёт крапивное масло.
Также не забывайте, что и эту маску для волос нужно проделать курсом, хотя бы 2-3 месяца подряд (саму маску для волос делайте 1 раз в неделю) . Кефирная маска для волос в домашних условиях.
Берём кефир из холодильника, наливаем в стакан и оставляем на столе, чтобы он не был совсем холодным. Или подогреваем его на водяной бане до комнатной температуры.

Потом наносим его по всей голове, втираем в корни волос, массируя при этом кожу головы, а затем и распределяем по всей длине волос. Накрываем голову полиэтиленом, потом платком для утепления. Оставляем на 1 — 2 (или сколько есть времени) часа, а затем смываем тёплой водой с шампунем.
Сколько кефира вам понадобится для этой чудесной по эффективности, простой и дешевой маски для волос в домашних условиях — это вопрос индивидуальный, в зависимости от длины волос. Главное, чтобы кефир был распределён по всей длине, и волосы не оставались сухими. Вот так легко и просто, а эффект для красоты волос потрясающий — увлажнённые волосы, мягкие, гладкие, блестящие! Делайте такую маску для волос хотя бы 1 раз в неделю в течение 2-3 месяцев, и ваши волосы ответят вам блеском, здоровьем и красотой.

МД
Марина Дмитревская

Жесткие волосы масками не изменить. Их можно смягчить полосканиями. После мытья надо споласкивать с кондиционером. Если у вас его нет, то можно использовать уксус (2 стол. ложки 9% раств. на литр воды) или лимонную кислоту в порошке (в любом магазине можно купить) . Можно и чистый лимонный сок в воду добавить для полоскания.

СЧ
Сергей Черкасов

Shu Uemura Art of Hair Смягчающая, разглаживающая иоздоровительная маска «Холеный глянец» Shu Uemura Art of Hair Shusu Sleekдля непослушных волос shampoosik.ru

ТР
Татьяна Рыбакова

Бальзам-кондиционер, обогащенный коллагеном Dr. Kozhevatkin Укрепляет волосы и возвращает упругость, силу и здоровый блеск. Способствует снятию электростатического заряда с поверхности волос, улучшает послушность,
придает мягкость. Постоянно им пользуюсь.

НБ
Наталия Блеч

Средства для волос Тимотей - Интенсивное восстановление, советую. Хорошо помогают поврежденным и сухим волосам. Восстанавливают, питают, укрепляют, смягчают.

Похожие вопросы
Как сделать волосы очень жесткими? У меня от природы очень мягкие волосы, как их сделать очень жесткими?
как сделать из мягких волос - жесткие, бесцветная хна мне поможет..??
Как можно сделать волосы мягкими и пушистыми, если у меня волосы жесткие как проволка?? ? Спасибо заранее!
шампунь для придания мягкости, объема волосам? Для жирных, жест/ср. жесткости волос? Наподобие Дава, только для жирных?
как сделать волосы мягкими и послушными? пробовала и маски и бальзамы, ничего не помогает
Как сделать вьющиеся волосы мягкими и не пушистыми (не сухими) ? Может шампуни какие есть и кондиционеры или маски?
как мягкие волосы сделать жесткими?
Подскажите маску для придания объема волосам! Но, чтобы не сушила волосы! СПАСИБО
Какие маски для волос, сделают волосы мягкими и шелковистыми?
какую маску для волос сделать?