Екатерина Шевченко

Как перевести обычное фото в карандашный набросок в векторе ?!?

Например, есть такое фото в JPG

А нужно получить векторный клипарт в CDR / AI для дальнейшей обработки в виде карандашного наброска . Например, так

Как максимально быстро и без потерь качества это сделать? ? Трассировку уже пробовал - не получается. Или я не до конца понял настройки TRACE-a . Буду признателен любой помощи: )

P.S. На всякий случай напоминаю - нужен именно векторный результат, а не фильтровая обработка в фотошопе 🙂

Natali Petrenko

Я бы для начала всё равно воспользовался либо фильтрами Фотошопа, либо какой-нибудь другой программы, заточенной под соответствующую обработку фотографий. Например Gertrudis Graphics помимо Gertrudis Pro выпускает ещё и GMX-PhotoPainter, заточенную под обработку фото под карандаш, уголь и т. п. , т. е. что-то типа вот такого:

А потом уже можно попробовать оттрассировать результат в вектор. Судя по тому оригиналу, что вы тут выложили, не удивительно, что у вас ничего не получилось. Ну а на счёт скорости, то не забывайте, что скорость и качество - это взаимоисключающие друг друга понятия и, как сказал классик "Скоро только кошки родятся". Так что ежели вам нужно получить качественный результат, то придётся немного больше потратить времени.

Ну вот как-то так.

Влад Цишковский

Изначально картинку обрабатываете в растровом редакторе, например Adobe Photoshop. Далее трассируете в Adobe Illustrator или CorelDraw. Добавляете нужные детали или удаляете лишние.

Взял первую попавшуюся картинку, обработал в Adobe Photoshop и трассировал в CorelDraw.

P.S.Времени на поиск, обработку и трассировку картинки потратил минут 5. Такая скорость вас устроит?

На
Надежда

Адоб иллюстратор - если он конечно ещё выпускается. Да вроде есть даже на торрентах.
Имитацию карандаша не обещаю, но вектор это да свободно масштабирующийся - хоть в игры вставляй, а карандаш - имхо только фильтры фотошопа
Ещё как вариант - программа adobe stream line - предназначена для распознавания чертеже в автокад. Почти 2 месяца интима с ней, но того что хотел так и не получил :-((( Зато кучами побочный хлам в виде рисунков которые нужны Вам.

Илья Кирьянов

Есть программы-векторизаторы для этих целей. Насчет передачи результата в Corel ничего сказать не могу, а вот, в AutoCAD результат без проблем передаётся.

Ну
Нурканат

Попробуй руками обвести фото на новый слой

Фурсова Татьяна

Отрисовка руками на планшете или мышкой.