Заир Абдуманап Уулу

Я открываю формат EPS, а он мне показывает обычную готовую фото, а мне нужен вектор, чтобы изменить данные.. . Что делать

Я открываю формат EPS, а он мне показывает обычную готовую фото, а мне нужен вектор, чтобы изменить данные.. . Что делать? А где мне ещё программу CorelDRAW можно бесплатно скачать?

Наталья Алексейцева

Юзай - Adobe Illustrator или CorelDRAW .
ОН- это кто тебе показывает??

Azamat Wood

это просто капец какой-то

Во-первых eps является родным форматом Иллюстратора, а EPS DSC II - одним из вариантов сохранения в фотошопе (но он точно растровый)
Во-вторых, нормальный Аишный eps может содержать как растр, так и вектор. Этим он и ценен. Содержимое eps-файла можно отчетливо выяснить в Иллюстраторе или Кореле.
В-третьих, ГДЕ Вы изволите его открывать? Если в Фотошопе - так он автоматом растрирует абсолютно любые форматы файлов... .

ВЫ ТУДА ВЕКТОР КЛАЛИ чтобы там его искать? )))))))))))))
учите матчасть или пишите в личку

Каракулин Сергей

если джипег загнать в корел и сохранить как епс, то он не перестанет быть растром и волшебно не превратитсяя в вектор.. .
так же как не станет редактируемым скан текста в пдф...

Алексей Малинин

Похоже твой EPS сохранен в последних версиях Adobe Illustrator.
1. Чтобы его открыть как вектор нужны последние версии CorelDraw. X5 или еще лучше X6.
2. Возможно ты его неправильно вставляешь в CorelDraw. Надо вставлять как редактируемый, а не как инкапсулированный.
Скорее всего у тебя просто младшая версия CorelDraw.