Ваня/тушканчик Латышев

Как сделать так, чтобы после работы в Фотошопе, фото открывалось в обычном формате, а не фотошопном (Ps)?

Я когда работаю в фотошопе, ну там осветляю, докрашиваю, разукрашиваю и хочу сохранить работу, то она почему сохраняется в формате Фотошопа ( Ps), а не jpg. То есть ни с помощью "Формата для просмотра изображения фото и факсов", ни с Picassa фото нельзя открыть, а в соц. сеть она вовсе не закачивается. Причём, когда хочу сохранить ещё в Фотошопе, после кода фотографии печатаю " jpg", но документ потом вовсе не открывается. (
Как сделать так, чтобы после работы в Фотошопе, фото открывалось в обычном формате, а не фотошопном (Ps)?

Наталья Мороз

Сохранить для веб устройств...

Ма
Марина

А "обычный" формат это какой? 😉

Если вам нужен jpeg, то для начала уберите всё, что jpeg не поддерживает, как то: слои, прозрачность, альфа-канал и т. п. , а потом уже через Save As (Сохранить как) сохраняете своё творение. Только не забудьте указать формат файла. 😉

Арам Манукян

К выше сказанному Булгаковым и Татис добавлю что не обязательно складывать все эффекты. Можно сразу через Save As сохранять выбрав формат Jpeg. Фотошоп сам все сложит и сохранит как копию. Ну и цветовая модель должна быть конечно RGB, ибо джпег и другие модели поддерживает, но всякие пикасы и интернет эксплореры такое открыть не смогут.
Да и еще одно, родное расширение фотошопа psd и никак не ps. PS это немного другое и вам оно не нужно 😉

Петр Колесов

Работая в фотошопе Вы не смОтрите как сохраняете. А надо смотреть. Родное расширение фотошопа psd. Хотите jpg - выбирайте его из списка когда нажимаете Save as ----НО файл должен быть схлопнут (без слоев) , в цветовом режиме RGB 8 бит

Евгений Иванов

перед началом работы делать дубликат фотографии

Артур Иляхин

когда нажимаете "Сохранить как" там к файлу дописываете формат файла или выбираете из предложенных.

Татьяна Сокальская

Alt+Ctrl+Shift+S
Это сочетание 4 клавиш предложит сохранить изображение в Jpeg PNG или Gif

Люся Олесик

Save for web, либо Сохранить для веб

Далее выбирайте формат jpg.
Это будет вам самое идеальное сохранение вместе сжатием изображения.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Ну так сохрани для веб устройств...

Вл
Владимир

Сливай слои. Сохраняй в jpeg