Мария Писарева

можно ли запустить безопасный режим через командную строку? если да то как?

Винда 7 крашнулась, переустонавливать нет возможности сейчас, ф8 и все остальные кнопки не выдают безопасный режим. Винда не грузится, при каждом включении выдает обычная загрузка либо мастер востоновления который ничего не может поделать.. . через мастера вышел в командную строку, нужен сэйф мод, подскажите что нужно прописать, пс. При нажатие ф8 выдает загрузка windows 7 (отложенная)

Один раз выжало как и обычно safe mod нормально все зашел, теперь не выдает, пытался крашнуть систему через bios и вытаскиыал батарейку что бы сбросить биос, просто его от сетиобрубал, ввтоматом не предлогает, не получается, только один раз предложил, но нужно еще

Смысл в том что знаю в чем проблема на аmd x3 разлочил 4 процессор, а в на винде в msconfig сбросились настройки и идет загрузка винды с одного ядра и изза этого крашится, в безопасном все поменяю

И через verify проверю дрова все может что то с ними

В том то и дело! Винда не грузилась, а в сеф мод один раз получилась зайти - все идеально

Да только какой внешний носитель должен быть.. . у меня 1.5 тб забито и половино очень нужное

Владислав Пятак

А не проще с диска восстановить систему?
Что толку то от этой командной строки с безопасным режимом?

Грузись с LiveCD. Запускай оттуда свой msconfig и ковыряй что хочешь.
Только про глупость с Safemode забудь. Это в приницпе такой же режим как и обычный. И если винда не грузится ни под каким соусом то и комстрока не поможет

Ка
Кайрат

Что тут делать? Acronis True Image загрузочный (хорошо версию вместе с диск директором) , создаёшь копию, сохраняешь на внешнем носителе, директором удаляешь разделы, создаешь новые, устанавливаешь систему . в не активный раздел разворачиваешь копию (загрузочным Acronis True Image ) .Сохраняешь нужное, удаляешь не нужное .
BIOS default и не надо насиловать комп .

Иван Иванович

"А не проще с диска восстановить систему?
Что толку то от этой командной строки с безопасным режимом? "
Не проще. Если есть возможность запустить безопасный режим, то это дает возможность скопировать на внешний носитель все нужные файлы. А уж затем можно безо всяких опасений переустановить винду

Дима Дима

bcdedit /deletevalue {current} safeboot

Колян

в программе Win7PE_Uvs (система без установки) есть функция восстановление загрузки 7. Сам несколько раз делал. Работает на ура.

Юра Цыплухин

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru