Александр Питч

Какую версию Windows7 поставить? (т. е. Home Basic, Home Premium, Professional и т. д.)

Правда ли, что чем выше версия, тем она, ввиду своих дополнительных функций, забирает больше оперативки, а значит - работает чуть медленнее? Хотя возможности моего компа позволяют поставить любую, всё же хочется ту, которая (хоть чуть-чуть) пошустрее - из версий Windows7, опять-таки. Из таблицы сравнений http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7 вижу, что дополнительные функции Ultimate, например, я использовать не собираюсь, но большинство почему-то советует именно её. Вобщем, помогите (те, кто в теме! ) определиться, пожалуйста.

И правда ли, что если отсутствует "Мультиязычная пользовательская среда", то не будет русского языка?

Максим Денисов

версия не влияет ( почти ) минимум
в стартере ( или... ) нет некоторых служб которые есть в максимальной ( корпоративной) от силы это 50 мб
но эти службы ( и компоненты ) выключить в результате - максимальная будет жрать меньше стартера ...

Natalya

Windows 7 Ultimate будет лучше во всем.
Некоторые функции которые не нужны, можно будет отключить в службах.

Сергей Царёв

Home Premium ...и то на ней половина служб можно отключить!

а "Мультиязычная пользовательская среда" это когда можно менять язык всей оси... (что бы не ставить несколько версий ...например одному пользователю нужна русская ось ...другому английская ...а третьему иврит )
...а печатать на русском можно даже на китайской версии винды!

Владимир Гогонов

Домашняя Премиум, лучший вариант, ест также как и Домашняя Базавая, да и если небудит хватать функционала то всегда его можно докупить у майкрософт )

Илья Пролыгин

Понятие "мультиязычная среда" подразумевает, что можно менять язык системы через средства обновления. На редакциях до Максимальной это невозможно штатными средствами. Но скажите, часто ли это вам требуется? Если подумать, то большинство возможностей "самой навороченной" редакции вы не будете использовать. В таком случае зачем лишний балласт? Лично я себе поставил Домашнюю Расширенную.