Андрей Назаретян

вопрос фармацевтам.. . у ребенка (7 мес) температура 38-39 градусов. можно ли совмещать жаропонижающие лекарства "виферон"

..у ребенка (7 мес) температура 38
-39 градусов. можно ли совмещать жаропонижающие лекарства "виферон"(свечи) и "нурафен" (сироп)

Сергей Тычков

С такой температурой у ребёнка надо скорую помощь вызывать, а не у прохожих спрашивать.

Ев
Евгения

можно совмещать, потому что Виферон - это не жаропонижающее, это интерферон, т. е. препарат помогающий перенсти ОРВИ в более лёгкой форме. И он никакого жаропонижающего действия не оказывает. Его можно принимать - по инструкции - 5 дней, не зависимо от температуры.
А вот Нурофен - это жаропонижающее и его принимать только тогда, когда температура выше 38,5 или 38 (в зависимости от состояния ребенка) и не более 4-х раз в сутки.... смотрите инструкцию.

Ирина Крошкина

дурак! врача вызывать надо!

Роман Бриленко

виферон не является жаропонижающим препаратом. совмещать можно. и помните что жаропонижающие нужно использовать только при температуре 38,5 и выше.

Александр П.

Вызови скорую у них и спроси! !
А Фармацефты лекарства не назначают!!