Евгений Суворов

У меня часто плохо пахнет изо рта. Как этого избежать? зубы чищу всегда с зубами все норм 2 дня назад к зубному ходил.

Мне 13 лет. В голове все время мерещется то что плохо пахнет. И из за этого меня считают странным. Зубы лечил совсем не давно в среду. Врач сказал все нормально. Я у него спросил - он мне ответил что может плохо пахнет из за больного зуба А он мне его вылечил. Или из за проблем желудка. Но почему? в таком возрасте ?

Даткайым Сыдыкова

еще может такое быть из за проблем с желудком или пищеварением в общем

Dimka

Сколько лет Вам, напишите, плз. Иногда запах изо рта обусловлен запахом из желудка - при хроническом гастрите, когда медленно переваривается пища.
Эту причину надо исключить.

А вообще, после чистки зубов (я чищу после каждой еды) можете быть уверены, что на час-другой запаха не будет.
Полностью избавиться от запаха и у здорового человека нельзя, так что не считайте, что у Вас что-то экстраординарное.

Мария Зверева

Гастроэнтеролог

Валерия Ш.

Проблемы с жкт

Андрей

Здоровый образ жизни в помощь и не ужинай позже 18 часов.
Организм уникален. Восстанавливает себя сам, только не мешай ему химией и вредными привычками.

Дмитрий

Желудок проверь

Эльмира Асаналиева

Это иожет быть ОЗЕНА

Евгений

ГАЛИТОЗ, поищите статьи с таким названием.

Фаина Эдильбаева

Причина не в зубах. Поджелудочная железа не вырабатывает ферменты, расщепляющие белок. Поэтому мясная пища просто гниёт в нижних отделах кишечника, вызывая запах изо рта. Нарушение белкового обмена в организме. Живот болит иногда? Аллергия какая-нибудь есть? Если - да, то это панкреопатия. Это я знаю на примере своей дочери, аналогичный случай.