Нина Глушенкова

родственик брал кредит и оставил наш домашний номер телефона, теперь нас достают досудебные приставы

что делать, чтобы звонки прекратились. Это продолжается в течении 2 лет. мы им объясняем .что у него есть прописка и чтобы они его искали там. но им наверное проще звонить и доставать

Юдина Юлия

таких приставов ( досудебных) НЕ бывает в принципе

служба судебных приставов работает ТОЛЬКО при наличии решения суда и исполнительного листа

вас скорей всего названивают коллекторы

с ними бороться не просто
ибо доставать людей это их работа
и пока НЕТ угроз в ваш адрес
предьявить что то им сложно !
просто дайте контакты вашего родственника - пускай его достают

Юлия

досудебных приставов не бывает. Пошлите их как следует

Макс Боба

Не Вы первые! И не Вы последние!
Это банки виноваты. Дают налево и направо кредиты. А убедиться в платежеспособности человека не хотят, главное-прибыль. Мой телефон вообще какая то курица дала в банке, как контактный. Я вообще не знаю ФИО, которые мне озвучили. Коллекторы звонили днем и ночью всегда с разных телефонов. Сначала я злилась, а потом стала дерзить. Например: "Я сейчас принимаю ванну, и ваш звонок не кстати", или " Я не настроении, позвоните попозже! ". Им надоело слушать мои издевки и они перестали звонить.

Олеся Омельчук

Надо сказать, чтоб разбирались с банком. Кто-то назвал первые пришедшие в голову цифры, и выдали кредит?
Если номер, откуда звонят, определяется, озвучьте его и скажите, что обратитесь в суд. Если номер не определяется, я вообще не отвечаю.

Smokli Roland

Обратитесь в суд.

Руслан Магомедов

В прокуратуру на них заявление отнесите или в суд иск подайте

Дмитрий Кузнецов

так дайте его телефон-раз родственник, номер наверняка знаете-пусть ему и звонят и пригрозите судом, если не отвяжутся

Екатерина

да, им проще звонить.
радикально: сменить симку,
менее радикально: не отвечать, тоже поможет, но спустя время

Юля Климова

Напишите приставам заявление о том, что должник по этому адресу не проживает и, что его местонахождение Вам не известно.

Саша Антонов

Скажи родственнику

Лилия Долматова

Это так называемы коллекторы, шарашкины конторы. Бесполезно им что то доказывать и убеждать. Сократите общение на минимум, не разговаривайте с ними, да же повода к разговору не давайте. Если воспитание позволяет посылайте их прямым текстом матом со всеми вариациями. Никто вас за это не привлечет, нет такого закона. Звонят вам и выбирать манеру разговора ваше право. Многие просто меняют номера домашнего телефона, если есть возможность. Покупают телефоны поддерживающие черный список абонентов и живут и радуются.