Гайрат Жиянов

Помогите! Срочно надо!

Сидорова обратилась к администрации каже с заявлением о приеме на работу кладовщицей. Директор предложил ей немедленно приступить к работе т. к. отсутствие кладовщицы затрудняло работу кафе и в течении 3х дней предоставить необходимые документы в том числе мед. карту. Через неделю получив документы администрация узнала, что Сидорова беременна и отстранила её от работы. Это решение было мотивированно тем что прием на должность кладовщика оформляется приказом выше стоящего органа, а по скольку такого приказа нет трудовые отношения не могут продолжаться. Сидорова обратилась с жалобой в прокуратуру. Вопрос: какое решение примет прокуратура? Нужно ответить на вопрос применяя статьи трудового, уголовного и др кодексов.

Захар Паламарчук

фактический допуск к работе автоматически означает наличие бессрочного трудового договора. Директору грозит
1. штраф за нарушение трудового законодательства, ст 5.27 КоАП
2. штраф за нарушение правил торговли - допуск без медкнижки

Ок
Оксана

прокуратура принемает не решения а меры