Юля Пархоменко

Срочно! Пожалуйста, помогите!

Предприятие М. заключило с гражданином Л. контракт, в котором ничего не говорится о продолжительности рабочего дня. За выполнение работы гражданин Л. может получать такую зарплату, которая ему никогда не снилась. Он этому очень рад. Но для выполнения этой работы на практике необходимо трудиться по 18 часов в сутки без выходных дней. Какое право гражданина Л. нарушено в этом случае? Подскажите, каким образом он должен действовать.

Ма
Мария

Откуда такая срочность? Весь народ празднует.

Наталья Лазарева

Договор заключен, уволиться можно.

Almaz Babaev

Если это было оговорено в трудовом договоре то ничего не нарушается

Юлия Дубровина

41 рабочий час в неделю никто не отменял, это в труовом кодексе написано

Дарья

В даному випадку порушено ст. 50 Кодексу занів про працю, у якій зазначено, що нормальна тривалість робочого часу працівників не може перевищувати 40 годин на тиждень. Отже, якщо навіть в трудовому договорі про тривалість робочого часу нічого не вказано, то всерівно при перевищенні 40 годин на тиждень законодавство України порушується.