Анастасия Дудина

Помогите, срочно надо: с

В связи с необходимостью сдачи строящегося объекта прораб Иванов потребовал от бригадира Смирнова срочно найти каменщика 4-6 разрядов на место уволившегося работника. Смирнов пригласил на работу своего знакомого Сидорова, каменщика 5 разряда, который приступил к работе, не дожидаясь оформления документов. В связи с тем, что начальник стройуправления постоянно был на выездных совещаниях, заявление Сидорова о приеме на работу попало к нему лишь спустя 5 дней, как Сидоров приступил к работе. Однако начальник управления отказался принимать Сидорова на работу, поскольку тот ранее неоднократно увольнялся за прогулы.

Возникло ли трудовое правоотношение между Сидоровым и стройуправлением? Правомерны ли действия администрации стройуправления? Решите сложившуюся ситуацию.

Ольга

Если есть свидетели и документы, трудовые отношения имеют место.