Дима Коломойцев

отказываются платить КАСКО

После ДТП на якобы независимой экспертизе было установлено что царапины на моем авто были получены при «неясных» обстоятельствах. В результате – отказываются платить. Посоветуйте, что делать в этом случае?

Светлана Мосина

подавай в суд

Александр Сухарев

Подать заявление в союз страховщиков

Сергей Матяшов

горбатого лепят
пусть откажут в письменном виде-с разъяснением причин
а усные отмазы к делу не пришьёшь
начнишь с их отказом
с роспотребнадзора

Ольга Новикова

Ну, тут очевидно – делать независимую экспертизу в другом месте. Сейчас много кто этим занимается, поищи в интернете. Или обращайтесь к хорошим юристам, самому сложно будет что-то доказать. Вообще зависит и от того, где застрахованы, страховые разные, исход ещё и от этого может зависеть.

Мария Романова

Если в письменной форме отказали написав, что повреждения получены при "неясных" обстоятельствах - тут я думаю как то Вам надо прояснить эти неясности (ну сделаете вы сами независимую экспертизу - так там вам напишут какова стоимость ущерба полученного в результате ДТП). Тут Вам скорее всего необходимо делать другую экспертизу возможно даже авто-техническую, Вам ведь необходимо доказать, что именно эти царапины получены в результате этого ДТП.

Какая вам независимая экспертиза установила что при неясных обстоятельствах получены повреждения были то? Экспертиза по определению стоимости ремонта и материального ущерба ТС?

Поправляйте меня если что. Или дополняйте мой ответ, кто что знает.

Т*
Татьяна ***

Ангелина, Вам нужно обращаться в суд. Только так Вы сможете получить страховое возмещение. Суд назначит трасологическую экспертизу, которая и покажет могли образоваться повреждения при указанных обстоятельствах или нет.
Вам нужен юрист по страховым спорам. Если решите судиться - обращайтесь. Я в СПб.

Евгений

Это все равно что если бы они написали: "ой не могем ни чего понять. извините нас" эксперты млин. Они должны были написать что царапины получены не при этой аварии. Или царапины получены при этой аварии. Короче. У страховщика проти вас ни чего нет. а значит должен выплачивать страховое возмещение. Или работать дальше.