Татьяна Сафрина

Почему иудей предостерегает православного.. ? Может и им пришлось не сладко..

…Мы часто и горячо спорили с тобой в школьные годы. Меня манил вечный иудейский вкус воздуха Иерусалима, а ты стал православным священником. Но в эти дни мы близки с тобой как никогда. Исподние водины ненависти извергаются на тебя и близких тебе отовсюду. Идут на вас со злобой и ненавистью, и при этом преследуемых ими норовят величать агрессорами. Это напоминает кампанию наветов на Израиль в Европе в эти дни. И там, и там бесноватые нападают, терроризируют, унижают, а потом прикидываются жертвами. И неважно, как ты реагируешь, – их организованный поход на людей веры и добра не знает оговорок и компромиссов.

Мне больно видеть, как потерявшие образ человеческий и Божий публично глумятся над местом твоего служения и над основами твоей веры, а потом нападают на твоего Патриарха с угрозами убийства, а потом оскверняют твои церкви. И после всего этого они вешают на тебя ярлык инквизиции вкупе со сталинизмом. Не помог вам даже призыв к суду проявить милосердие по отношению к инферналкам. Вас винят во всех мыслимых грехах, на вас клевещут, вас пытаются поставить на колени. Всё это происходит в стране, где не так уж давно люди веры шли в лагеря и на смерть.

Темкинъ Temkinn

Не предостерегают, а пытаются запутать и запугать))))