Игорь Федосеев

Постоянно заложен нос! Помогите что делать?

Уже много лет у меня проблема сносом, в прошлом году сходила к лору, сделали снимок гаймарита не обнаружили, направил меня на процедуры электрофореза, десять раз прошла, отпустило но не сразу, прошло пару месяцев и я опять взялась за капли, перепробывала всё что можно, что делать?

Ирина Дорожкина

Может быть это у Вас аллергический ринит, заочно диагноз определить невозможно, поэтому обратитесь к ЛОРу и аллергологу, здесь нужен только очный осмотр врача.
Как вариант возможны полипы в носу, искривление носовой перегородки и привыкание к носовым каплям, с этим не шутят.

Алексей Зорин

Может быть у Вас аллергия на что-то?

Юлия Дубровина

антибиотики принимать что делать

Наталья Михайлова

так может нос к каплям привык, а без них уже не может

Татьяна Локтионова

аллергический ринит, синусит ?? их и лечи.

Семён

Капли сосудосуживающие (нафтизин, називин, салин)

Эльдар Гаджиев

при насморке мне бабушка в трамвае посоветовала массаж носа возле крыльев

B)
Barbariss )

Может быть аллергия
У меня была такая же ситуация, мне лор прописал капли "Авамис" через 2 дня зависимость прошла

Влад

Надо попробовать почиститься, да, я слышала про такую методику. Сейчас пока назавалем пользуюсь, очень помогает жить, он образует защитную пленочку в носу и аллергены не попадают, только подпшикнуть надо если чихнул или сморкался. Вот думаю, пока назаваль меня защищает от новых аллергенов, имеет смысл как раз почистить организм от старых) . Врач рекомендовал для этого полисорб.