Александр Колбасников

Постоянно заложен нос! Помогите!!

Длится это больше двух недель!! С учетом визита к врачу!
Врач сказал промывать нос морской солью (делать раствор), и пользоваться каплями (Мералис) на протяжении 10-ти дней, якобы ничего серьезного, и должно пройти.

В итоге прошло больше двух недель! в нос, я использовал 1гк! морской соли, капли также закончились но результат практически нулевой, так, станет легче на пару часов, а потом опять намертво!

Делали снимок, ничего ужасного врачи не увидели и сказали, что у меня даже нету банального гайморита.

Что это может быть?? Насморга нету, голова не болит, промывки и капли не помогают. Дышал картошкой, еще хуже ((((((Никогда такого не было (((((

Ел
Елена

может быть аллергия

Софья Кравцова

Сходите к аллергологу.

Наталья

А носовую перегородку проверяли, она в порядке? Бывает из-за ее искревления постоянная заложенность. Удачи и скорейшего выздоровления.

Дмитрий Семенов

накапайте сок каланхое

Юлия Астахова

Скорее всего сожгли внутреннюю слизистой лекарствами со спиртом. Или аллергия на пыль, химические вещества, запахи. Уберите из дома все коврики, химию - на балкон. Замените духи. Избавьтесь от запахов. И хватит обжигать нос каплями.

Наталья Рассказова

может аллергическое.. ищите аллерген

Елена Добрынина

Я тоже считаю, что у вас банальная аллергия. У меня такого не было, но у моей очки старшей были похожие признаки. Сразу аллергию мы не определили, но потом после сдачи анализов выяснили что и от чего. Нам тогда прописали капельки Аква марис сенс. Их используют именно при аллергии. Нам помогли, ничего другого и не искали. Да, причину, которая вызвала такую реакцию организма, сразу удалили подальше от нашей малышки. В общем сдавайте анализы, потом удаляйте причину, потом лечитесь. Хотя я на вашем месте в любом случае сходила бы к врачу. Мало ли мы все ошибаемся, что у вас аллергия, хоть признаки и похожи. Не стоит исключать и простудные болячки.