Радик Хусаинов

Схема розпределения трубок топливного насоса по цылиндрам трактора Т-40

Мне нада была ета схема!

Max

заглох дизель кончилось топливо. Залил новое. А он не заводится.

Наталья

Золотое правило гидравлики Трубки обычно от насоса идут паралельно в пучке и не пересекаются при входе в форсунки ( если на common rail). А в какие по счёту цилиндры - извени. Как-то так

Полина Стародубова

От насоса к форсунке. Угол опережения смотри в инструкции.
Если первый пуск не произошёл, отдай крепления насоса с
приводным валом и проверни вал насоса на 180 градусов

Елена

Дизель Д-37 и Д-144, ТНВД УТН-5 и НД21. Рядный и пучковый (одноплунжерный)
Порядок работы цилиндров 1-3-4-2 (в УТН секции также)
Как снял трубки так и поставишь, они уже выгнуты.

Прокручивая ТНВД без трубок всегда можно засечь момент движения топлива и уточнить порядок (при сомнениях) , топливо постоянно сдувать.

Людмила Фёдорова

ТРУБКИ НИКАК НЕ ПЕРЕПУТАЕШЬ ОНИ СТОЯТ В ОДНОЙ СВЯЗКЕ И ГНУТЫ НА СВОЙ ЦИЛИНДР

Инга

В пучковом распределение топлива идёт против часовой стрелки. Т. Е. в левую сторону.