Кирилл Козлов

в чем смысл или идея работы Дарвина в "происхождения видов"

есть ли там некая философия, я никак не могу понять его, кому он обращается в своем труде, что он хочет сказать, есть ли тут некий намек на расовое неравенство между людьми. Заранее благодарю за ваши ответы))

ОК
Олег Крюков

Это научный труд ученого естествоиспытателя, обращенный к ученым и в котором он обосновывает гипотезу о том, что жизнь на Земле развивалась от простейших организмов к более сложным, а не возникла сразу.

Дмитрий Фатеев

Теория о происхождении видов эволюционным путем. Нет там никакой философии и намеков.

Виталий Селиванов

Он был ученым, а ученые никогда не размышляют о философии и намеках. Это совершенно разные профили. Ученые не верят в чудеса или бога. А философы в основном всегда размышляют о религии, вере и жизни (в обществоведческом смысле)