Дмитрий Пахомов

правда что Дарвин- основатель учения о происхождении видов путем естественного отбора?

Сергей Козак

Бред и каша в голове.
Дарвин написал книгу "О происхождении видов" с чего и началась теория эволюции.

Татьяна Харламова

А что, есть сомнения?

Екатерина Сутенкова

Какого ещё "учения"? Он написал книгу "О происхождении видов".

Михаил Дорохин

В общем-то да. Но практически одновременно с ним об этом говорили независимо от Дарвина и другие исследователи, например, Уоллес.

Наталья Бондаренко

про естественный отбор Дарвин говорил

Zarina Kobulova

Полное название книги звучит так:

«Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь» (англ. On the Origin of Species by Means of Natural Selection, or the Preservation of Favoured Races in the Struggle for Life)

Николай Саркисов

Люблю вопросы с очевидной подсказкой. Коненечно, да.