Al
Almaz

Кто на самом деле открыл Америку? Кто знает скажите 🙂 Вообще мой ответ очень редко встречается в школьных учебниках.

Al
Alexey

Монголоиды около 30 тыс. лет назад 🙂

Сергей

Желательно, чтобы вы привели свой ответ, так редко встречающийся в учебниках.
Марк Твен пишет. что индейцы встретили Колумба с недовольством: сколько же можно ждать. чтобы вы пришли да открыли нас?
Но если серьёзно, Америку, как часть света, открыли предки её аборигенов, когда-то переселившиеся туда из Старого Света.

Гу
Гуис

Что значит "на самом деле"? Аляску может, чукчи открыли.. . А до них эскимосы...

Ру
Руслан

Индейцы открыли. И хорошо жили там, пока не припёрлись европейцы.

To
Tony

Америку открывали несколько раз. Открывали, закрывали, снова открывали 😉
Последний раз открыл Христофор Колумб, но об этом так и не догадался 😉 Догадался о том, что открыл Колумб, Америго Веспуччи, по имени которого Америку и назвали...

Александр

Кроме того, выдвигались гипотезы о посещении Америки и контакте с её цивилизацией мореплавателями до Колумба, представлявшими различные цивилизации Старого Света. Вот лишь некоторые из этих гипотетических контактов:

в 371 г. до н. э. — финикийцы
в V веке — Хуэй Шэнь (тайваньский монах)
в VI веке — св. Брендан (ирландский монах)

есть версии, согласно которым по меньшей мере с XIII века Америка была известна ордену тамплиеров

в 1331 г. — Абубакар II (султан Мали)
ок. 1398 г. — Генри Синклер (де Сент-Клер) , граф Оркнейский (ок. 1345 — ок. 1400)
в 1421 г. — Чжэн Хэ (китайский исследователь)
в 1472 г. — Жуан Кортериал (португалец)