Андрей Попов

Помогите написать рассказ о весне с раззными разрядами местоимений Пожалуйста

Рассказ о весне с разными разрядами местоимений

Наталья Маковецкая

Пришла весна

Автор: Толстой Лев Николаевич

Пришла весна. По мокрым улицам журчали торопливые ручьи. Все стало ярче, чем зимой: и дома, и заборы, и одежда людей, и небо, и солнышко. От солнца майского жмуришь глаза, так оно ярко. И по-особому оно ласково греет, точно гладит всех.

В садах пухнули почки деревьев. Ветви деревьев покачивались от свежего ветра и чуть слышно шептали свою весеннюю песню.

Шоколадные чешуйки лопаются, как будто выстреливают, и показываются зеленые хвостики. И лес, и сад по-особому пахнут — зеленью, оттаявшей землей, чем-то свежим. Это почки с разных деревьев разными запахами перекликаются. Понюхаешь черемуховую почку — горьковато-вкусный запах напоминает тебе белые кисточки ее цветов. А у березы свой особый аромат, нежный и легкий.
Запахи наполняют весь лес. В весеннем лесу дышится легко и свободно. И уже зазвенела короткая, но такая нежная и радостная песня малиновки. Если прислушаться к ней, то можно разобрать знакомые слова: «Славься, славься все кругом! » Свистит, переливается на все лады молодой, зеленеющий лес.

Катя Васильева

Вот и закончилась зима, она уже сделала свое дело и теперь уступает место весне. Вместе с весной прилетают птицы с теплых краев, они весело поют свои песни и стоят гнезда. Уже журчат первые ручейки, звери просыпаются после зимней спячки, они начинают искать еду и меняют свою зимнюю шубку на летнюю. Мы всегда с приходом весны идем гулять в парк или едем в лес, он особенно красив в это время года. Свежий воздух, жужжание пчел, приятный аромат весенних цветов поднимают нам настроение. Весна - это чудесное время года, она дает новую жизнь природе