Евгений

крепкий алкоголь с 21 года?

я хотел купить бутылку виски, решили выпить с друзьями, а нам сказали, что крепкий алкоголь продается только с 21 года (нам 18-19 было) -- это правда? дело было неделю назад примерно

Anastasia Bambola

Неправда. Вы можете купить любой алкоголь с 18 лет. По ФЗ запрещена продажа алкоголя несовершеннолетним, коими у нас в стране являются лица младше 18 лет. На счет белгородской области - тоже неправда. Субъекты федерации не имеют полномочий в отношении самостоятельного регулирования возраста, с которого можно купить алкоголь. Резюмируя, если вам исполнилось 18, единственным поводом для отказа в продаже вам алкоголя может быть временный запрет на его реализацию (с 21.00 до 11.00 след. дня и т. п. ) Удачи.

Modest Zvyagintsev

за неделю ничего не поменялось: ) алкоголь действительно продают и употребляют по закону с 21 года, с 18 продается только слабоалкогольные напитки, и пиво:)

Сент Aka God For You

ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА
И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ
И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ"
п 2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических
учреждениях и на прилегающих к ним территориях;
лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Максим Гераскин

Ну, в каком- нибудь регионе, вроде Белгородской области, это вполне может быть правдой

Елена Колесник

не надо калечить себе жизнь алкоголем, ещё блин закурить тогда вообще можнго здохнуть.. .
лучше вести здоровый образ жизни и не спиваться.. . можно вообще и с 18 лет, но это всё только при наличии паспорта...

Алексей Чубыкин

Такого запрета и закона не существует. Узнала об этом в 17 лет, когда в институте вел дисциплину один очень умный препод, который вне института является юристом) открыл глаза еще на многие другие вещи также)