Наталья Абакумова

врач сказала собрать суточный диурез в течение суток, чтобы посмотреть сколько я пью воды и сколько

хожу в туалет. я так поняла, что этот анализ не надо вести в больницу??

никакого направления мне не давали

а фрукты считаются?

надо записывать общее количество мочи или сколько при каждом посещении туалета выделилось???

Ольга Шилькова

а зачем тогда собирать суточный? вроде надо везти

Слава Юркин

Раз не дали никаких направлений, значит не надо ничего нести. Просто записываете сколько жидкости за сутки вы выпили (в том числе суп) и сколько у вас вышло. Должно быть примерно одинаковое количество.

Ирина Грановская

Просто запишите, какие фрукты вы ели и скажите об этом врачу

Екатерина Семирова

Этот анализ еще и по часам делают, записываете каждые 3 часа сколько всего выпито (жидкость, супы, сочные фрукты, овощи) и сколько выделено. А потом с отчетом к врачу. Вообще выделено должно быть, примерно 80% от количества выпитой жидкости.

Vladimir Konovalov

фрукты можете не считать, просто считаете сколько вы пьете за день и сколько писаете это записываете, результаты принесете врачу)