Ирина Белова

Врач ставит анемию 2 типа. Пью таблетки, толку ноль

Гемоглобин как был пониженный, так и есть. Пить больше таблетки не хочу, и желудок от них уже болеть начинает, и ребенка больше травить не хочу.. . Как думаете, анемия- это сильно вредно???

33 недели беременности

Елена Голикова

Гемоглобин участвует в переносе кислорода к тканями органам, в том числе - и к плаценте, а соответственно - к плоду. Маленький гемоглобин - меньше кислорода получает плод. Продуктами неплохо поднимать гемоглобин, когда анемия лёгкая. при значительном снижении никакие продукты уже не помогут - нужно медикаментозное лечение. К родам это особенно важно - в родах нельзя исключить вероятность кровопотери, чем ниже исходный гемоглобин - тем сложнее будет восстановление после родов.

Юлия

не смертельно, но состояние не самое приятное, головокружения;
у меня гемоглобин 128, в ЖК удивляются.

Сашенька

Насколько низкий гемоглобин? В третьем триместре частенько бывает лёгкая анемия у беременных

Григорий Шумилкин

сделайте небольшой перерыв чтобы желудок отдохнул и потом попробуйте сменить препарат. может быть этот препарат у вас плохо усваивается. а ребёночка вы не травите, ему наоборот, плохо от пониженного гемоглобина.

Анастасия Рыбачук

читала исследование, что железосодержащие препараты вредны для ребенка. больше патологий и выкидышей. уж лучше ешьте печенку, морскую капусту, грибы, яблоки (ну погуглите какие ещё продукты для повышения гемоглобина).

Света Гриценко

Да, вредно, и да, сильно. Но все равно ничего не измените, раз так. Ешьте говядину, пейте бутылочный гранатовый сок. Гипоксия обеспечена, лечимся вот. Нам уже год.

Елена Нарольская

я я блоки по кг в день ела ( было лето) , мне самой хотелось. А от таблеток с железом была изжога и не стала пить их.

Алина Козуляк

Вообще при приеме железа надо витамин С одновременно пить, иначе он не усваивается. Я пила какие - то пролонгированного действия, вместе с витамином С.

Лена Семичева

возможно тот препарат который вы принимаете вам не подходит попробуйте поменять (у меня так было даже запоры начались поменяла препарат все прошло и гемоглобин начал подниматся

Борька Богдан

Анемия – это способ защиты
беременной от инфекционных и неинфекционных осложнений в условиях
дефицита Т-звена иммунитета. наоборот рожать легче с низким геоглобином