Олег Меньтюков

Почему стены, покрашенные водоэмульсионной краской, после высыхания становятся пятнистыми?

Стены полностью прошпатлеваны и загрунтованы. В чем причина неровного наложения темной краски на стену?

может ли получиться неровный цвет из-за переизбытка колера в краске?

Ли
Лидия

Стены неправильно подготовлены к покраске. Нужно было стены предварительно прошпаклевать сплошняком, а не только в отдельных местах, и загрунтовать. А теперь у вас получились участки стены с различной адгезией. Там, где светлые пятна, краска быстро впиталась и высохла. А там, где темные - наоборот.

Ал
Александр

плохо подготовлены к покраске, их нужно выровнять шпатлевкой и загрунтовать 🙂

Марина Рубцова

может, плохо размешали колер?

Борис Горшков

Грунтовка, возможно, не качественная (не свежая, она имеет свойство протухать) , или сэкономили на грунтовке, или плохо размешали колер.

Георгий Асанбаев

Плохо размешан колер, некачественная грунтовка, плохо и неравномерно заштлёваны стены, плохая краска... А может всё не так уж плохо?? ? Может быть вы только-что закончили покраску и она ещё просто не просохла?? ? Если так, то ложитесь спать, а завтра проснётесь и будет Вам счастье! 🙂 Она высохнет и будет нормальной!