Наталья Кулеш(Гаврилова)

Как православные и протестанты представляют себе своё существование после смерти?

С СИ и адвентистами мне всё ясно. Вопрос именно к тем, кто признаёт вечную душу, отлетающую в момент смерти.

Наташа Разумова

У православных не принято воображать что-либо, тем более - то, что превосходит весь земной опыт. Как сказал ап. Павел, "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2:9).

Денис Колдунов

предположу, что святилище и ожидание страшного суда
для креационистов добавлю еще зубы у души, которая имеет возможность ими-скрежетать

Канжар

протестанты это не религия, а направление (извращенного) христианства в которое также входят и СИ и теже адвентисты

Кристина Петросян

Ещё будем рождаться

Анастасия

"Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " (Откровение 21) А вообще-то важно не КАК это будет, а сам факт того, что ЭТО будет.

Олег Журавлев

Придется вернуться и исправить все что натворил и не сделал и так будет постоянно, с каждым не исправленным разом все сложнее и трудней, а ситуации повторяться в различных вариантах (ваш личный мини ад ) . Поэтому иди и не греши.

Геннадий Дьяконов

Протестанты уверены, что они уже спасены только потому, что верят (этакое восторженно-щенячье отношение к спасению). а в православии, во-всяком случае те, кто чего-то достигли на этом поприще, советуют до последних минут молить Бога о спасении души. ОТВЕТ: Первые уверены, что их ждет там, они себе это представляют (занимаются самообманом). Вторые говорят: да будет воля твоя, а не моя, прости и помилуй. А как там будет-Господь управит весьма справерливо, точнее, по любви к своим чадам. А любит ОН всех, без исключения!

Виталий Ильчук

я молоканен про нас что то тоже не упоменули