Религия, вера

Вопрос о православных и протестантах:

Дорогие православные! Вы не думаете, что из-за Вашего черного злобного пиара в сторону протестантов люди к ним и примыкают? Если бы Вы с такой злостью не брызгали бы на них слюной, тем не становились бы слабей в действиях и доводах и более... эээ... неконкурентоспособными. Вы сами виноваты в отходе людей из Православия, не тот у Вас кнут, не тот и пряник.
Тут только я православный.
Но у меня нет злости и я не брызгаю слюной ни в чью сторону.

(Хорошие люди мне не навредят, а плохих я не боюсь. Так что успокойтесь товарищи комментаторы. Не тратьте свои нервы и не начинайте то, что не можете закончить).
Наталья Капитонова
Лучший ответ
Дмитрий Волков Православный не напишет такой ответ, так что от православия у тя только борода)))
Нет не православных, не протестантов, есть лишь Христианин .
Максим Пряничников Тот кто думает, что ет не православных, не протестантов, есть лишь Христианин, тот антихрист, ибо этот человек отвергает учение Церкви, т. к. невозможно принять все богословские размышления, или наоборот отвергнуть их.
Вообще-то никакого черного пиара против протестантов РПЦ не ведет. Наоборот проводит с протестантами совместные сектоведческие конференции, где и они рассказывают о вреде постпротестантских сект, которые ради самопиара примазываются иногда к протестантизму, не имея к нему исторического отношения.

Да и статистические тенденции последних лет таковы, что сальдо обмена между православием и типа протестантскими сектами в пользу РПЦ. Очень многие понимают, что обманулись и уходят либо вообще, либо в РПЦ.
Федор Гусев
Αλόνσο Ντακότα Ροντρίγκεζ Проф. Осипов много чего говорит негативного о протестантах, а во время моей учебы я был влюблен в одну девушку - баптистку (она - прекрасный человек). Поэтому, несмотря на православное исповедание, я могу и протестантов защитить в случае чего. А то как в детском саду люди разбились на группы... (в религиозном плане). И все друг друга считают еретиками и заблудшими. С иудейскими сектами тоже самое. В исламе так же сунниты и шииты враждуют между собой. Нелепо это всё. Может, не было бы этого всего, не будь человек человеком...
Виктор Стефаника Проф Осипов сам имеет протестантские взгляды и его проповеди ни чуть не отличимы от протестанских
Есть только человек и его вера в Бога, или вера в его отсутствие!
Все остальное - ПЛЕВЕЛЫ (шелуха), придуманные церковниками разных конфессий.
Серик Мукашев
Они всех конкурентов обсирают, не только протестантов. Всё, как обычно.
Αλόνσο Ντακότα Ροντρίγκεζ Увы..
"Кто не с нами, тот против нас"...
Мог ли Богочеловек Христос молвить такое, больше на нечто человеческое похожее, чем на Божеское?
Спасибо. Понятно.
Дима Ч****
Никакого злобного пиара про протестантов нет. Есть размышления о их догматике, и людям становится неприятна их догматика, но это уже не пиар.
Наталия Юсова
а ты значит обиженный протестант. посмотри на европпу до чего они докатились и ты туда же лезешь и еще их защищаешь
Муслим ******
А Е И до чего докатилась Европа?
верно, мы не заманиваем людей в бесплатную мышеловку протестантизма, и достаточно конкретно и резко отвергаем ложные пути, ведущие в погибель . Пришло время выбирать-и только смелый и верный найдет истинный путь. К нашему огромному сожалению . Но даже если все конфессии в мире объединятся против православия, это нас не поколеблет -спасение действительно только у нас.
Αλόνσο Ντακότα Ροντρίγκεζ Это отлично показывает прот. Андрей Ткачев, который обвинял женщин в идиотизме и "ковырянии собственном дерьме", прот. Димитрий Смирнов, который обратился к одному "ты ишак и сын ишака!"
Не видно в них Христа.
Да, спасетесь Вы с такими гуманными (точнее психанутыми) пастырями! Успехов!
Примкнуть к протестантам можно только по невежеству и гордыне, от незнания Священного Писания, непонимания главного - зачем приходил Христос.
Не надо желаемое выдавать за действительное, дорогие протестанты))
Я протестантка, пятидесятница старой церкви. Лучше быть православным, чем примкнуть к псевдопятидесятническим церквям по типу харизматов. Это ужас и позор пятидесятников. Самое обидное, что по ним судят всех протестантов, по их ереси и поведению оценивают всю церковь.
V V
Нет религии!!!! - есть Истина!!!! и она проявляется во Всём - своим Абсолютным Существованием!!!!
Остальное - Иллюзии от незнания!!!!