Ксю

Можно ли ставить на такой процессор 8gb оперативки?

Процессор: Pentium(R) Dual-Core CPU E5500 @ 2.80GHz (2 CPUs), ~2.8GHz 2792MHz
Память: 2048MB RAM
Название платы: NVIDIA GeForce GT 240 1,00 GB

- Максимальный объем памяти: 8 Гб*

*При работе под Windows® XP и Vista™ компьютер сможет определить только 4 ГБ памяти. Это связано с ограничениями операционных систем. При работе под Windows® XP 64-bit и Vista™ 64-bit в паре с 64-битным процессором система определит всю установленную память.

Рамай

Процессору ПОХЕР, сколько будет ОЗУ!
Все зависит от материнки, ее возможностей.

Лёха Чухланцев

да хоть 16 если материнская плата поддерживает

Сергей Краснухин

Процессору наплевать на оперативку. Нужно смотреть на спецификацию мат. платы - какой макс. объем памяти она поддерживает.

Кирилл Павлов

не от проца зависит. почитай характеристики своей материнской платы. там это все указывается, тип памяти и максимальный размер

Ольга Соловьёва

Для процессоров разрядности X32 максимум 4Гб, а для X64 максимум 128Гб. Если не ошибаюсь.

Bull Dozer

>Процессор: Pentium(R) Dual-Core CPU E5500 @ 2.80GHz (2 CPUs), ~2.8GHz 2792MHz
Это процессор с поддержкой 64x разрядных инструкций. Следовательно, на нем можно собрать систему с поддержкой более 4 Гб памяти. Все что нужно, ты уже перечислил, память можно расширить до 8гб, ОС должна быть 64х.