Владимир Прядкин

Есть вопрос. Какие программы используются для создания игр? Ответьте кто знает!

Кодиршо Рахматшо

Чаще всего серьезные проекты программируют на С++. Например, многим известная игра STALKER.
Но для создания полноценной игры одного языка программирования мало: он позволяет выполнять сценарии и различные условия игрового мира, моделировать физику движения, использовать искусственный интеллект в игре, но игры мы любим, по большей части, за красивую картинку, реалистично созданные модели и освещение игрового мира, качественный звук. Здесь уже применяются, как описано в комментариях выше, другие программы.

Ирина Алмазова

Что-то типа 3D's Max, движка игры, физического движка, звукового движка и так далее

Ми
Минин

Моделирование CInema 4D, 3DS MAX
Программирование Блокнот и компилятор с огромным количеством библиотек