Инна Ушакова

Опасен ли эрозивный гастродуоденит ?

Ви
Виталя

Любое заболевание опасно, если не лечить.
Эрозивный гастродуоденит может перейти в язву 12-ти перстной кишки.

Дмитрий Юдин

Конечно опасен. В первую очередь возможным кровотечением, а во вторую, прободением. Ну и уж дальше опасен скверным рубцеванием и рубцовыми деформациями желудка и 12-ти перстной кишки. Так что, Женя, лечить нужно серьёзно твою болесть и настойчиво.

Arkadii Troshec

Опасно все. это предвестник язвы. А болит так что не берут никакие таблетки. сколько раз пытался лечится сам все без толку. В лекабре как по заказу лежу под капельницами в дневном стационаре. 5 дней лекарства и обезбаливающее потом пять дней одни лекрства. диета №5 пожизненно. водка исключена. Стопка легкого вина это предел. Всю солку без уксуса. Перец забудьте. Надо не раздражать желудок. А вот летом нельзя ледяную воду из холодильника и черный или кислый виноград

Надежда Кобелева

Да не, сущая ерунда! Ну схлопочите со временем язву или желудка или 12-перстной кишки. Может даже прободную. А в остальном ничего страшного. Кстати, заодно и похудеете - потому как кроме геркулесовой кашки и прочих дистрофических блюд кушать вы уже вряд ли что-то сможете...